Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Alessandria in zona Centro Città - pg. 4 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita PREMIUM
In centro di Alessandria, proponiamo un appartamento situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. Questa abitazione di 79 mq offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1009 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alessandria via San Lorenzo, Piazza della Libert
appartamento Centro Città Via San Lorenzo 110.000 €
ESATTAMENTE IN VIA SAN LORENZO, IN UNA DELLE VIE PIU' IMPORTANTI DEL CENTRO CITTADINO, APPARTAMENTO SITO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA INGRESSO SU AMPIO DISIMPEGNO, CUCINA, AMPIA SALA CON TRE FINESTRE SU VIA SAN LORENZO, DUE CAMERE DA LETTO, SERVIZIO, RIPOSTIGLIO, CANTINA AL PIANO INTERRATO. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1136 €/m²
Vendita porzione di casa Alessandria (AL
casa indipendente Centro Città Piazza Luigi Ceriana 285.000 €
ALESSANDRIA CRISTO PIAZZA CERIANA: Si propone IN ESCLUSIVA Ottimo immobile plurifamiliare indipendente su 4 lati in posizione comoda a tutti i servizi cittadini a due passi dal centro città e vicinissimo a parco pubblico. Così composto: al P.T. 2 alloggi di ingresso, tinello cucinino, camera letto e bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1000 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 988 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Piacenza, Piazza della Libert
casa indipendente Centro Città Via Piacenza
Rif: k001 - TEMPOCASA ALESSANDRIA propone in vendita monolocale al secondo piano senza ascensore, situato nel cuore di Alessandria, in una palazzina storica ben frequentata. Zona centrale, comoda a tutti i servizi Attualmente adibito ad ufficio, ma facilmente sfruttabile anche come abitazione ? Perfetto […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale ristrutturato - Via Montegrappa
appartamento Centro Città Via Montegrappa 89.000 €
Da Privato. Appartamento ampio e luminoso in ottime condizioni sito al secondo piano così disposto: cucina abitabile, soggiorno, due camere, bagno, sgabuzzino, cantina
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1136 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
appartamento Centro Città 90.000 €
In zona centrale, vicinanze Piazza Genova, proponiamo appartamento al 2° piano senza ascensore composto da: ingresso su corridoio, cucina abitabile, soggiorno, camera, bagno, ripostiglio e due balconi. La proprietà dispone di cantina, zanzariere, serramenti in alluminio vetrocamera a basso consumo e risc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1138 €/m²
Vendita appartamento Alessandria (AL PREMIUM
ALESSANDRIA ZONA GALIMBERTI: Nei pressi dell'ospedale, in zona piena di spazi verdi, si propone in vendita alloggio in stato originale sito al piano 5° servito da ascensore composto da: ingresso su disimpegno, cucina abitabile, sala, 2 cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Alessandria : 1018 €/m²
Casa indipendente con 3 Box e giardino
casa indipendente Centro Città 250.000 €
Da Privato. Vendesi Intero Immobile con 2 Alloggi indipendenti con ingressi separati In totale 12 stanze di cui 4 Bagni,3 Cucine Balcone Box triplo di 55 mq non diviso internamente. Doppio cortile con posto auto e giardino di 280mq 3 ingressi esterni 3 posti auto esterni Libera e indipendente 4 lati Appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 1069 €/m²
Trilocale in vendita ad Alessandria via San Dalmazzo, 11, Ospedale
appartamento Centro Città Via San Dalmazzo 129.000 €