Appartamenti o bivani con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Alessandria in zona Centro Città - pg. 6 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Alessandria PREMIUM
Nel cuore pulsante di Alessandria, a brevissima distanza da Piazza Garibaldi e Piazza Libertà, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato situato all'interno di una piccola e signorile palazzina. L’immobile si trova a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1084 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1133 €/m²
Vendita appartamento Alessandria (AL
appartamento Centro Città
ALESSANDRIA ZONA CENTRALE: In posizione centrale, comoda ai servizi ed all interno di un contesto residenziale esclusivo con sorveglianza H24 e ampi spazi verdi condominiali, proponiamo un ATTICO UNICO nel suo genere con 190 mq di terrazzo, situato al settimo piano e servito da ascensore. L appartament […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
Proposto da:
appartamento Centro Città 105.000 €
LIBERO AL ROGITO - Nel cuore pulsante della città, in un contesto signorile servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al terzo piano. Una soluzione abitativa caratterizzata da metrature generose e una distribuzione degli spazi estremamente funzionale. CHIAMA IL NUMERO 393/2405 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1084 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 1096 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
appartamento Centro Città Via Fiume 85.000 €
Libero al rogito splendido appartamento completamente ristrutturato in palazzina completamente riqualificata per una metratura complessiva di 95 mq, dotato di box singolo e posto auto libero. CHIAMA TROVO CASA AI NUMERI 0131/480584 - 375/5529248 Alessandria, precisamente in via fiume, in palazzina riqual […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1084 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1164 €/m²
Vendesi quadrilocale ad Alessandria, Ospedale
appartamento Centro Città 110.000 €
Appartamento in Zona Piazza Genova, ristrutturato, al primo piano con ascensore, composto da: ingresso su splendido e ampio leaving di circa 50 mq, due camere da letto, due bagni, cantina, box auto, tre balconi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 1149 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
Proposto da:
appartamento Centro Città 70.000 €
CENTRO- In zona centrale comodo a piedi o in bicicletta a tutti i principali servizi, proponiamo alloggio in discrete condizioni, posto al piano terra, composto di ingresso , due camere, tinello , cu
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1084 €/m²
Trilocale in vendita ad Alessandria, Ospedale PREMIUM
VIA PLANA - A pochi minuti dal conservatorio, dall'ospedale civile e pediatrico, comodo aIl'università Università del Piemonte Orientale - Dipartimento di Scienze e Innovazione Tecnologica e ad infermieristica TRILOCALE TERMO-AUTONOMO. In p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1084 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1011 €/m²
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 130.000 €
VIA DANTE-2 LETTO+SERVIZIO+BOX AUTO-RISC. AUTONOMO A pochi passi da Piazza Genova e da Piazza della Libertà, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo piano (senza ascensore) di un tranquillo stabile di soli due piani. Caratteristiche dell'immobile: Ingresso su ampio soggiorno, cuci […]