Locali commerciali o negozi o uffici con cantina e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Alessandria in zona Borgo Rovereto - pg. 3 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Alessandria PREMIUM
Alloggio in buone condizioni composto da ingresso , cucina abitabile , soggiorno, due camere, bagno con doccia , ripostiglio e balcone. Si richiedono referenze lavorative verificabili già in fase di presentazione della richiesta. SERVIZI: I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 6,3 €/m²
Immobile in affitto a Alessandria(AL
negozio Borgo Rovereto Via Casale 2.200 € mese
Attività commerciale - In posizione centrale, vicino al parcheggio del Ponte Meyer, affittasi locale a destinazione commerciale, disposto ad angolo con Via Casale, 7 vetrine su strada oltre a porta vetrina, ulteriore acces
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto ad Alessandria, Borgo Rovereto - Piscina
ufficio Borgo Rovereto 1.000 € mese
CPI Real Estate propone in affitto un elegante ufficio situato in Via Cesare Canevari 3, nel comune di Alessandria, in posizione strategica e ben collegata ai principali servizi e vie di comunicazione. L’immobile, di 154 mq, offre ambienti ampi e luminosi, ideali per organizzare al meglio le proprie atti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Borgo Rovereto : 6,7 €/m²
Ufficio in affitto ad Alessandria via Ghilini, 9, Piazza della Libert
ufficio Via Gerolamo Ghilini 300 € mese
Zona Centro, Alessandria - In una delle vie centrali della città, proponiamo in locazione, immobile uso ufficio in piccolo complesso sotto la sovraintendenza delle ' Belle Arti'. L'immobile, termoautonomo, è composto da tre locali collegati fra loro e l'ingresso indipendente garantisce massima riservatez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,5 €/m²
Negozio in affitto ad Alessandria, Borgo Rovereto - Piscina
negozio Borgo Rovereto Via Santa Maria di Castello 500 € mese
Borgo Rovereto, Alessandria - In Via Santa Maria di Castello, a pochissimi passi da Corso Monferrato e Piazza Gobetti, proponiamo in locazione immobile commerciale ad uso negozio composto da unico ambiente di circa 100 mq . Il negozio offre due ampie vetrine che garantiscono un' ottima illuminazione natu […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio in affitto ad Alessandria via Padova, 3, Borgo Rovereto - Piscina
negozio Borgo Rovereto Via Padova 600 € mese
Via Padova, Alessandria - A pochissimi passi dal centro, si propone in vendita esclusiva un laboratorio di circa 100 mq in buono stato di manutenzione, situato in una tranquilla traversa di Via Guasco. Questa proprietà, al piano terra, offre tre locali spaziosi collegati, ideale per diverse attività arti […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Alessandria(AL PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 5,9 €/m²
Immobile in affitto a Alessandria(AL
ufficio Centro Città Piazza della Gambarina 700 € mese
Ufficio - In pieno centro storico ,a breve distanza dal parcheggio di piazza della Gambarina , ospedale ,ufficio in ottime condizioni di circa 150 metri attualmente adibito a studio professionale. L’Unità bene
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 5,9 €/m²
QUADRILOCALE CON RISCALDAMENTO AUTONOMO
locale commerciale Centro Città Corso Cento Cannoni 900 € mese
a due passi dal centro in palazzo d'epoca, elegante appartamento posto al 2° piano composto da ampia zona giorno suddivisa in due grandi ambienti di cui uno con camino, cucina con annessa lavanderia, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno dedicato con vasca idromassaggio, camera singola e secondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 6,3 €/m²
Affitto ufficio Via Trotti Alessandria (AL
ufficio Piazza Garibaldi Via Trotti 1.800 € mese
Nel cuore della città, tra le due piazze principali: Piazza Garibaldi e Piazza Libertà, proponiamo immobile di oltre 300 m² in via Trotti. In palazzo storico, posto al secondo piano con ascensore. L unità immobiliare è composta da nove stanze, tre bagni e tre balconi. Possibilità di avere due ingressi in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,5 €/m²
Affitto ufficio Spalto Gamondio Alessandria (AL
locale commerciale Piazza Garibaldi Piazza Giuseppe Garibaldi 570 € mese
Zona centrale, con ampio parcheggio nelle immediate vicinanze. Locale Commerciale in recente e pretigioso palazzo. L'ufficio è posto al primo piano, con ascensore, si sviluppa su una superficie di circa 75mq ed è composto da: ingresso su repection/accoglieza, tre stanze, dispensa/archivio, bagno con docc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 6,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Piazza Garibaldi : 6,5 €/m²
Negozio in affitto ad Alessandria via Volturno, 41, Borgo Rovereto - Piscina
negozio Borgo Rovereto Via Volturno 350 € mese
Via Volturno, Alessandria - a pochi passi da Via Milano, nel centro storico della città, proponiamo in locazione locale commerciale con canna fumaria che si presta per locale d'asporto dell'area alimentare. Negozio diviso in due ambienti e bagno di servizio, doppio accesso di cui uno da cortile condomini […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Alessandria(AL PREMIUM
Proposto da:
Affittasi attività commerciale ad Alessandria via Raffaele Lumelli, 20, Borgo Rovereto - Piscina
negozio Borgo Rovereto Via Raffaele Lumelli 1.100 € mese
Il palazzo si trova in via Lumelli, zona della città limitrofa al centro cittadino e vicina a tutti i servizi ed alla stazione dei treni, è stato oggetto di riqualificazione totale negli ultimi anni. Il locale commerciale viene realizzato su misura in base alle esigenze del futuro conduttore con la possi […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto ad Alessandria via Treviso, 3, Borgo Rovereto - Piscina
Proposto da:
negozio Borgo Rovereto Via Treviso 270 € mese
Negozio o ufficio con vetrina al piano strada, a pochi passi dal centro pedonale di Alessandria. Il locale commerciale è composto da: ingresso su locale con stanza e un servizio sul retro. L’immobile è ideale anche per essere impiegato come studio o ufficio. Il riscaldamento è centralizzato con termo val […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Alessandria(AL
ufficio Centro Città Corso Alfonso Lamarmora 400 € mese
Appartamento di ampia metratura non arredato in palazzina comoda al centro e a tutti i servizi! CHIAMA ORE UFFICIO IL NUMERO 0131480584 In zona piazza Genova al terzo piano con ascensore affittiamo appartamento non arredato composto da ingresso su lungo corridoio comodamente sfruttabile, ampia zona giorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
Negozio in affitto ad Alessandria via Trotti, Piazza della Libert
negozio Centro Città Via Trotti 600 € mese
IN CENTRO CITTA', ABBIAMO A DISPOSIZIONE UN NEGOZIO TOTALMENTE RISTRUTTURATO DI 40 MQ CON VOLTE A BOTTE SABBIATE, IMPIANTO ELETTRICO CABLATO, CALDO -FREDDO, RETRO E SERVIZIO, DISPONIBILE DA SUBITO ALTRE PROPOSTE: VIA TROTTI - negozio con due vetrine antistante la clinica Salus- circa 80 mq- libero, richi […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto ad Alessandria via Andrea Vochieri, 47, Borgo Rovereto - Piscina
negozio Borgo Rovereto Via Andrea Vochieri 450 € mese
Via Vochieri, Alessandria - Proponiamo in locazione negozio di 65 mq, situato al piano terra di un edificio storico del 1900, ristrutturato nel 1995. L'immobile si distingue per le sue due ampie vetrine che garantiscono un'ottima visibilità e un comodo accesso diretto dalla strada. All'interno, l'atmosfe […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Alessandria PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 6,3 €/m²
Ufficio in affitto ad Alessandria piazza Giuseppe Garibaldi, Piazza Garibaldi
negozio Piazza Garibaldi Piazza Giuseppe Garibaldi 800 € mese
Ufficio sito al primo piano con ascensore in palazzo in stile nella prestigiosa Piazza Garibaldi. L'alloggio è composto da ingresso, sala riunione con affaccio sulla Piazza, cucina o zona archivio con affaccio su interno cortile, ampio corridoio che porta alla zona uffici dove troviamo due ampi stanze e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,5 €/m²
Affittasi negozio ad Alessandria, Piazza Garibaldi
Piazza Garibaldi Locale Commerciale Di Circa 25 Mq2 Posto Al Piano Terra, Ideale Come Negozio O Ufficio. Riscaldamento Autonomo. Euro 800,00 Mensili Cod. Al 473 - Solo Affitto Alessandria - Piazza Garibaldi 53-54
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in affitto ad Alessandria via Raffaele Lumelli, 20, Borgo Rovereto - Piscina
Proposto da:
negozio Borgo Rovereto Via Raffaele Lumelli 2.200 € mese
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 210 annunci!