Logo Caasa ha trovato 146 annunci per:

Case indipendenti o ville in vendita a Licata - pg. 2 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Licata

In tutta Licata sono al momento presenti 205 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia d' Agrigento.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 945 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 590 €/m² e 1.110 €/m². La zona OMI C1 (2TR C/SO UMBERTO, VIE MARCONI, COLOMB...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 665 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI E2 (MOLLARELLA) ed arrivano in media a 1.725 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Licata negli ultimi sei mesi è in calo (-2,81%).

Stabile/palazzo in vendita a Licata PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1056 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 810 €/m²

esavano in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 913 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 756 €/m²

Villa singola in vendita a Licata

Villa singola in vendita a Licata via Maresciallo Mongiov

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 779 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 686 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Licata

appartamento in vendita a Licata

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 672 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 625 €/m²

villa in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1056 €/m²

appartamento in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 753 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R : 976 €/m²

Villa/villetta in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 753 €/m²

bivano in vendita a Licata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 625 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 665 €/m²

locale di sgombero in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 913 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Licata PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1056 €/m²

casa semindipendente in vendita a Licata

  gio 7 maggio 2026
999.000 € | m² 440
prezzo al m²: 2270 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 665 €/m²

villa in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1725 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1816 €/m²

terreno agricolo in vendita a Licata

esavano in vendita a Licata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 622 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 779 €/m²

Casa indipendente in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 665 €/m²

Casa indipendente in vendita a Licata

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 913 €/m²

Vendesi villa a schiera a Licata via Morgantina, 35

Vendesi villa/villetta a Licata

Non perdere gli altri 128 annunci!