Locali commerciali o locali di sgombero o uffici con garage in vendita a Canicattì - pg. 4 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Canicattì via Ludovico Ariosto PREMIUM
Vendesi Casa Indipendente a Canicattì – Ampie Metrature e Ottimo Potenziale Posizione: nel comune di Canicattì, alle spalle della Via Pirandello, più precisamente in Via Ariosto, in zona tranquilla e ben collegata. Proponiamo in vendita cas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 799 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 739 €/m²
esavano in vendita a Canicattì
Proposto da:
locale di sgombero 189.000 €
L'appartamento che proponiamo in vendita si trova in via Svezia, (angolo con via Petrella) la traversa che costeggia la posta di via Carlo Alberto, al piano terra c'è il vano scala e due magazzini di circa 85 mq ognuno con finestre, di cat. catastale A/3 (abitazione), e giardino, al primo piano un appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 646 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 727 €/m²
Magazzino in vendita a Canicattì viale della Vittoria
locale di sgombero 68.000 €
Proponiamo in vendita magazzino ad uso deposito di circa 80 mq, in ottime condizioni e ben rifinito, situato in una traversa del Viale della Vittoria a Canicattì, in posizione centrale ma riservata, lontana dal caos cittadino. L’immobile si presenta in perfette condizioni ed è composto da: • Ampio ambien […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Canicattì : 696 €/m²
- prezzo medio loft a Canicattì : 852 €/m²
Ufficio in vendita a Canicattì via Germania
Proposto da:
ufficio 168.000 €
L'appartamento che proponiamo in vendita o in affito, si trova in via Germania, una traversa in alto della centralissima Viale Della Vittoria (all'altezza del distributore ESSO) è già adibito a studio assicurativo, è composto da un ingresso/corridoio, una grande sala che si affaccia su una bella veranda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 818 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 809 €/m²
Mansarde a Canicattì di 60 m² con 1 locali in vendita
Proposto da:
ufficio 30.000 €
CANICATTI'', C 4 ZONA POSTA CENTRALE, Mansarda, 3° Piano , Mq 60 e terrazza di mq 8 circa. Ascensore. Ottimo per ufficio o bilocale. Prezzo Euro 30.000 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 646 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D1 : 476 €/m²
Villa unifamiliare a Canicattì di 140 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
locale di sgombero 110.000 €
A 6 ZONA ZONA USCITA CALTANISSETTA, CANICATTI', Siamo lieti di presentarvi questo meraviglioso villino in vendita situato in un contesto civile tranquillo a Canicattì. La proprietà si sviluppa su due piani, con una metratura di 55 mq al piano terra e altri 75 mq al piano primo, cosi distribuito cucina so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 839 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 909 €/m²
Ufficio in vendita a Canicattì via Germania PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 818 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 809 €/m²
Casa indipendente in vendita a Canicattì via Edmondo De Amicis
ufficio 170.000 €
La casa indipendente descritta è una proprietà versatile e spaziosa, ideale per una famiglia numerosa o per chi desidera combinare spazi abitativi e lavorativi in un'unica soluzione. Al piano terra, oltre al garage di 40 mq, perfetto per il parcheggio, troviamo un posto auto aggiuntivo di 20 mq e un uffi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 727 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 592 €/m²
Quadrilocale in vendita a Canicatt
Proposto da:
locale di sgombero 98.000 €
In vendita a Canicattì, nella centrale zona C4, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq situato al primo piano di un contesto civile con ascensore. L'immobile, da ristrutturare, è composto da 4 vani che includono 3 camere da letto e un'accogliente cucina abitabile, oltre a 2 bagni che offrono comodità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 646 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 687 €/m²
Appartamento in vendita a Canicattì via Venezia, 5
locale di sgombero 265.000 €
Scopri questo magnifico appartamento di 320 m² situato nel cuore del centro storico di Canicattì. Con un perfetto equilibrio tra comfort moderno e fascino storico, questa dimora offre una camera da letto patronale con camino per momenti di puro relax, altre due camere da letto, una cucina spaziosa e un s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 533 €/m²
- prezzo medio appartamento a Canicattì : 707 €/m²
trivano in vendita a Canicattì
ufficio 75.000 €
New Entry! In palazzina di nuova costruzione proponiamo in vendita appartamento in corso di rifinutura di piano rialzato sito a Canicattì in Via Tommaseo (zona Via Pirandello). L'immobile esteso mq. 77 completo box di mq. 15, si presta ad un utilizzo polifunzionale sia abitativo che da ufficio (Si vedano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 818 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 749 €/m²
Casa indipendente a Canicattì di 300 m² con 1 locali in vendita
Proposto da:
locale di sgombero 120.000 €
CANICATTI'', Casa singola, Da Ristrutturare con magazzino commerciale già locato, Mq 300, 1 Vani , Prezzo Euro 120.000. Ottimo per investimento. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 727 €/m²
Casa indipendente in vendita a Canicattì via Ludovico Ariosto PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 799 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Canicattì via Linosa
locale di sgombero 260.000 €
Scopri questo straordinario edificio residenziale multiuso situato in una zona tranquilla, perfetto per chi cerca un investimento versatile e di valore. Con un totale di quattro elevazioni, l'edificio offre ampi spazi tra cui un magazzino seminterrato di 170 mq, altro magazzino al piano terra di 170 mq c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 646 €/m²
- prezzo medio appartamento a Canicattì : 707 €/m²
Magazzino in vendita a Canicattì via Sondrio, 16
Proposto da:
Campagna Re Agency
locale di sgombero 55.000 €
Scopri un'opportunità unica con questo comodo e raro magazzino in vendita, situato in una zona strategica. Con una superficie di 66 m², questo spazio è perfetto per chi cerca un ambiente ampio e versatile, capace di ospitare fino a 4 autovetture. L'altezza di circa 4 metri consente di sfruttare al meglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Canicattì : 696 €/m²
Appartamento in vendita a Canicattì via l'Aquila
locale di sgombero 125.000 €
Proponiamo la vendita di un bellissimo e nuovissimo appartamento situato in Via L'Aquila. L'immobile è posto al piano rialzato e dispone di due ingressi: uno completamente indipendente e uno che attraversa il portone principale del condominio. - Superficie: circa 120 mq - Camere da letto: tre, tutte clim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 646 €/m²
- prezzo medio appartamento a Canicattì : 707 €/m²
Vendesi trilocale a Canicatt
Proposto da:
locale di sgombero 65.000 €
In vendita a Canicattì, nella ricercata zona AB2 Pirandello, proponiamo un ampio appartamento di 100 mq situato al primo piano di un contesto civile. Questo luminoso immobile, classificato in è composto da tre vani che offrono spazi ben distribuiti e funzionali. All'interno troverete due confortevoli ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 818 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 749 €/m²
esavano in vendita a Canicattì
locale di sgombero 110.000 €
Appartamento di 186 mq al secondo piano. balcone lungo tutto il perimetro come da planimetria. Sopra all'appartamento abbiamo una mansarda di 100 mq con un grande terrazzo. Il tetto è di pertinenza esclusiva della mansarda, no condominiale. Circostanza utile per eventuale impianto fotovoltaico. Un ulteri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 646 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D1 : 476 €/m²
Ufficio in vendita a Canicattì via Germania PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 818 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 809 €/m²
Magazzino in vendita a Canicattì via Maria Burgio
locale di sgombero 44.900 €
Proponiamo in vendita un magazzino ad uso deposito situato in Via Mario Burgio, nel cuore di Canicattì (zona centrale). L’immobile dispone di una superficie calpestabile di 80 mq, con un punto luce su strada e un punto luce laterale che garantiscono buona luminosità naturale. Attualmente si presenta allo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Canicattì : 696 €/m²
ufficio in vendita a Canicattì
ufficio 85.000 €
Proponiamo in vendita, immobile con destinazione d'uso ambulatorio, ufficio, studio professionale ecc ecc a Canicattì nella rinomata Via Carlo Alberto che vanta un forte impatto visivo. Ad oggi adibito ad uso ufficio posto al piano terra, lo troviamo così diviso: hall di ingresso (sala d'attesa), due sta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 658 €/m²
- prezzo medio ufficio a Canicattì : 706 €/m²
negozio in vendita a Canicattì
locale commerciale 60.000 €
Locale Commerciale in Via Capitano Ippolito, Canicattì Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 88 mq situato al piano terra. L’immobile gode di un’ottima posizione su strada principale e si presenta in buono stato, pronto per essere adattato a qualsiasi tipo di attività commerciale o artigia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Canicattì : 696 €/m²
Non perdere gli altri 186 annunci!