Locali commerciali o locali di sgombero o uffici con garage in vendita a Canicattì - pg. 3 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Canicattì via Fasci Siciliani PREMIUM
Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella rinomata Via Fasci Siciliani, a Canicattì. L'immobile si trova in un contesto condominiale di alto livello, lungo la via principale della città, ed è posizionato al secondo piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 814 €/m²
- prezzo medio appartamento a Canicattì : 710 €/m²
locale di sgombero in vendita a Canicattì
locale di sgombero 22.000 €
Remax propone in vendita ampio Garage/Magazzino a Canicattì in Via Friuli n. 13 Situato in una posizione centrale residenziale di circa 33 mq adibito a garage/magazzino. L'immobile si presenta in buone condizioni per deposito auto/mezzi, è dotato di finiture che lo rendono funzionale. Dispone di sarac […]
LEGGI ANCORA
Vendesi casa indipendente a Canicatt
Proposto da:
locale di sgombero 38.000 €
B4 ZONA BADIA E BORGALINO, CANICATTI', Casa singola in vendita di 100 Mq, posto al piano Terra su 1, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, magazzino grezzo, Prezzo: Eu. 35.000 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 430 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B6 : 458 €/m²
Magazzino CANICATTI' €.140000 MQ.330 Vani 1
Proposto da:
locale di sgombero 140.000 €
In vendita a Canicattì, in una posizione strategica nella zona D6, nei pressi dell'uscita Delia, proponiamo un ampio magazzino di 330 mq situato al piano seminterrato. Questo immobile rappresenta un'ottima opportunità per chi cerca uno spazio versatile da utilizzare per diverse attività commerciali o com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Canicattì : 699 €/m²
Magazzino in vendita a Canicatt
Proposto da:
locale di sgombero 55.000 €
In vendita a Canicattì, nella zona D5 Laterizi, proponiamo un ampio magazzino di 125 mq situato al piano terra. Questo immobile è inserito in un contesto civile e si presenta in buone condizioni, pronto per essere utilizzato per diverse attività. Il magazzino vanta un ingresso indipendente, garantendo co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 668 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 546 €/m²
Locale commerciale in vendita a Canicatt
Proposto da:
locale commerciale 50.000 €
CANICATTI', Locale commerciale in vendita di 35 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Inesistente, posto al piano Terra, composto da: 1 Vano, 1 Bagno, Prezzo: Eu. 50.000 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Canicattì : 696 €/m²
Casa indipendente in vendita a Canicatt PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 621 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 459 €/m²
Ufficio in vendita a Canicatt
Proposto da:
ufficio
In vendita a Canicattì, in una posizione strategica nella zona uscita Agrigento, proponiamo un ampio ufficio situato in un contesto civile. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo una superficie di 300 mq, mentre al primo piano si estende per ulteriori 340 mq. Complessivamente, l'u […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente a Canicattì di 250 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
locale di sgombero 200.000 €
B4 ZONA BADIA E BORGALINO, CANICATTI', Casa singola in vendita di 250 Mq, posto al piano Terra su 1, composto da: 4 Vani, 2 Camere, 1 Bagno, Magazzini, sottotetto, Prezzo: Eu. 200.000 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 708 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 701 €/m²
Locale commerciale in vendita a Canicatt
Proposto da:
locale commerciale
In vendita a Canicattì, in una posizione strategica nel contesto civile della zona C4, proponiamo un locale commerciale ideale per diverse attività. Situato in prossimità della centrale Posta, questo immobile offre una visibilità ottimale e un facile accesso per la clientela. La struttura, di si svilupp […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in Contrada Grottarossa, Canicattì di 300 m
Proposto da:
locale di sgombero 220.000 €
A 6 ZONA ZONA USCITA CALTANISSETTA, CANICATTI', Villino in vendita di 300 Mq, composto da tre elevazioni: Piano terra di mq. 80 adibito a magazzino e cantina, un primo piano destinato a residenza di mq. 150 circa, luminoso e panoramico, un piano secondo allo stato grezzo con terrazzo panoramico di mq. 70 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Canicattì : 694 €/m²
- prezzo medio villa a Canicattì : 926 €/m²
Appartamento in vendita a Canicatt
Proposto da:
locale di sgombero 160.000 €
In vendita a Canicattì, nella tranquilla zona C 5-6, nei pressi del Ponte di Ferro e della stazione, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq situato al piano rialzato di un contesto civile. L'immobile, caratterizzato da una si compone di quattro vani ben distribuiti, tra cui tre camere da letto e una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 746 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 773 €/m²
Casa indipendente in vendita a Canicattì via Lister PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 430 €/m²
esavano in vendita a Canicattì
Proposto da:
locale di sgombero 139.000 €
La casa indipendente che proponiamo si trova in via Lipari zona coop. San' Anna, al piano terra c'è un magazzino di circa 39 mq rifinito, al primo piano l'appartamento è composto da ingresso/corridoio, cucina, cucinino, cameretta, camera da letto, bagno, soggiorno. al secondo piano un piccolo appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 708 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 668 €/m²
locale di sgombero in vendita a Canicattì
Proposto da:
locale di sgombero 49.000 €
L'appartamento che proponiamo in vendita si trova nel centro storico della Città, precisamente nella via Taormina, al 3° ed ultimo piano senza ascensore di un immobile con solo tre proprietari, nel prezzo è compreso 1/3 indiviso di un magazzino e due stanze a piano terra e uno scantinato per un totale di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 549 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B6 : 531 €/m²
locale di sgombero in vendita a Canicattì
Proposto da:
locale di sgombero 214.000 €
L'immobile si trova in una parallela della Via Carlo Alberto, al piano terra ci sono 2 magazzini per circa 120 mq, un ampio vano scala, e circa 200 mq di giardino con piante ornamentali e da frutto, al 1° piano in grande appartamento composto da ingresso, corridoio, cucina, soggiorno, camera da letto, wc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 668 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 730 €/m²
Quadrilocale in vendita a Canicattì via San Pancrazio