Logo Caasa ha trovato 438 annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Agrigento in zona Via Petrarca - pg. 14 di 25

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Agrigento

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D2 (VIA MANZONI (STADIO), PETRARCA, GRACE...) non è particolarmente elevato per Agrigento. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 720 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 470 €/m² e 920 €/m². Questo valore è circa il 21% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Agrigento per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (VIA MANZONI (STADIO), PETRARCA, GRACEFFO, TONIOLO, ESSENE...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 615 €/m² e 920 €/m².

appartamento in vendita ad Agrigento in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 786 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 719 €/m²

appartamento in vendita a Agrigento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1435 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B6 : 1162 €/m²

trivano in vendita ad Agrigento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 744 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 712 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Agrigento via San Vito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 960 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 988 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Agrigento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1305 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 859 €/m²

Appartamento in vendita ad Agrigento PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1305 €/m²

appartamento in vendita ad Agrigento in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 744 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 688 €/m²

Appartamento in via toniolo, Agrigento con 5 locali in vendita

Quadrilocale in vendita ad Agrigento via Donato Bramante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 724 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 622 €/m²

appartamento in vendita ad Agrigento

appartamento in vendita a Agrigento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 724 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 644 €/m²

Vendesi appartamento zona campo sportivo

Quadrilocale da ristrutturare a Agrigento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 724 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 622 €/m²

Vendesi trilocale ad Agrigento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1153 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 959 €/m²

Vendesi

Trilocale in vendita ad Agrigento via Papa Albino Luciani

Trilocale in vendita ad Agrigento via San Vito 87

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 960 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 941 €/m²

Trilocale in vendita ad Agrigento via Alessandro Manzoni

  ven 16 gennaio 2026
45.000 € | m² 77
prezzo al m²: 584 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 724 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 741 €/m²

Appartamento AGRIGENTO €.230000 MQ.140 Vani 8

Non perdere gli altri 420 annunci!