Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Tortoreto a 260.000 € (cod.65bb915c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Tortoreto - 65bb915c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tortoreto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Tortoreto, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Salino.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,19%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
260.000 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
3661 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
IPE:
50.0 kwh/m²
Città:
Tortoreto (TE)
Zona OMI:
B4 (LIDO: LUNGOMARE SIRENA, VIA PASCOLI, PIAZZALE DEL MARINAIO, VIA BIXIO, VIA FIRENZE, VIA GENOVA, VIA NAPOLI, VIA ROSSINI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Tortoreto 1 srl

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza di nuova costruzione con cantina con balcone di recente costruzione

Tortoreto: IN TERZA FILA MARE, in prossimità degli stabilimenti Garden Lido e Oasi, proponiamo in vendita elegante appartamento semi nuovo al primo piano di una graziosa palazzina di recente costruzione. L'immobile offre un ambiente moderno e accogliente, finiture di alta qualità e una bellissima vista panoramica. La casa al suo interno è cosi composta:ingresso sul living, ampia porta finestra che conduce al terrazzo attrezzato con tende da sole che garantiscono confort e praticità, disimpegno, due camere doppie e due bagni. Le stanze da letto affacciano sul secondo balcone esposto a ovest attrezzato con angolo lavanderia. Completano la proprietà un posto auto interno e una cantina al piano seminterrato di 12mq. La casa è seminuova, completamente arredata e pronta per essere abitata fin da subito. Uno dei punti di forza è il terrazzo di 25 mq, che regala una vista aperta e arieggiata, ideale per momenti di relax all'aperto. Infissi in alluminio schuco, serrandine elettriche come le tende da sole, gress porcellanato sull'intera superficie, inverter caldo freddo in tutti gli ambienti, portone blindato, video citofono, cappotto termico e fotovoltaico condominiale. La posizione vicinissima alla spiaggia consente di godere della vicinanza al lungomare senza rinunciare alla tranquillità e rendendo questa soluzione abitativa, funzionale e piacevole. Seguiteci anche su Facebook Agenzia Tecnorete Tortoreto,su instagram tecnorete tortoreto e sul nostro canale YouTube tecnorete tortoreto. Contattatteci per fissare una visita gratuita