Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia a 240.000 € (cod.6417f0a7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in zona Cologna Spiaggia - 6417f0a7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roseto degli Abruzzi
Per quanto riguarda più in generale la città di Roseto degli Abruzzi, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Cologna Spiaggia.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Cologna Spiaggia) è pari a 1.640 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+9,93%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
240.000 €
Superficie:
202 m²
Prezzo al m²:
1188 €/m²
Zona OMI:
R10 (FRAZIONE DI COLOGNA PAESE E RESTANTE TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 14 marzo 2025

PROPOSTO DA:

Cerrano e Rosburgo servizi srl

DESCRIZIONE

con giardino con cantina

A Cologna Spiaggia, sulla prima collina di Roseto degli Abruzzi, vendesi terreno e casolare collabente con progetto di ricostruzione approvato e relativa bucalossi. La ricostruzione prevede la realizzazione di 2 piani e un torrino per un totale di 200mq abitabili e 100mq tra cantine/taverna e sottotetto. Annesso al casolare un terreno agricolo di circa 13.000 mq, in parte coltivato a uliveto e in parte seminativo. Zona tranquilla. Spiaggia e servizi nel raggio di 2 km

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net