Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pineto in zona Torre San Rocco a 174.783 € (cod.65bbca39)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Pineto in zona Torre San Rocco - 65bbca39.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pineto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pineto, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Mutignano, mentre nella zona di Torre San Rocco è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
174.783 €
Superficie:
227 m²
Prezzo al m²:
769 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
n.d.
IPE:
25.0 kwh/m²
Città:
Pineto (TE)
Zona OMI:
E9 (ZONA INDUSTRIALE-ARTIGIANALE DEL VOMANO E LOCALITA TORRE SAN ROCCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con giardino di recente ristrutturazione in asta giudiziaria da ristrutturare

Asta villetta unifamiliare a Pineto (TE) [SY613712] 64025 Torre San Rocco TE, Italia Via Sirio n. 3 - Fazione Torre San Rocco, 64025 Pineto Teramo Garage ubicato a Pineto (TE) - Via Sirio n. 3 (catastalmente Via Marte n. 3) - Frazione Torre San Rocco […]

  • trovacasa.net