Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Alba Adriatica a 205.000 € (cod.65bf0e20)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Alba Adriatica - 65bf0e20.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Alba Adriatica
Per quanto riguarda più in generale il comune di Alba Adriatica, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
205.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
2157 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
E
Città:
Alba Adriatica (TE)
Zona OMI:
C3 (TRA LINEA FF.SS. E SS.16: CONTRADA DEI TIGLI, VIA DEGLI OLEANDRI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con terrazza di recente costruzione per vacanza con cucina abitabile

Villa Fiore: doppi servizi, due terrazzi abitabili, box auto 38 mq. Contattaci per fissare un appuntamento! Ad Alba Adriatica Villa Fiore, in zona residenziale e a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita appartamento trilocale sito al primo piano in palazzina del 2006. La soluzione è così composta: ingresso su ampio e luminoso soggiorno con cucina abitabile e accesso al primo terrazzo abitabile; dal disimpegno si accede alla zona notte composta da: due camere da letto entrambe con affaccio sul secondo terrazzo abitabile e due bagni finestrati, uno con box doccia e l’altro con vasca. Completano la proprietà un ampio box auto e un posto auto privato coperto. L'immobile si presenta in ottime condizioni con infissi in doppio vetro/alluminio, condizionatori, zanzariere, persiane. La posizione e le caratteristiche rendono questo trilocale ideale sia ad uso vacanze che residenziale. Se per acquistare, hai bisogno di vendere il tuo attuale immobile contattaci per una consulenza con valutazione gratuita e senza impegno. Non perdere l'opportunità di acquistare la tua nuova casa chiamaci per fissare un appuntamento. Seguici anche sui nostri canali Social: Facebook: Gruppo Tecnocasa Alba Adriatica Villa Fiore Instagram: tecnocasa_albavillafiore You Tube: @tecnocasavillafiore