Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Villa Celiera a 228.000 € (cod.65a796a3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Villa Celiera - 65a796a3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Villa Celiera
Per quanto riguarda più in generale il comune di Villa Celiera, sono presenti al momento più di dieci annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
228.000 €
Superficie:
300 m²
Prezzo al m²:
760 €/m²
Zona OMI:
R1 (RESTANTE TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 agosto 2025

DESCRIZIONE

con giardino con caminetto con cortile con balcone con angolo cottura

A pochi passi dal centro abitato di VILLA CELIERA, splendida villa su 3 piani più una struttura esterna da adibire a dependance. La villa, con accesso privato, dispone di un ampio cortile e giardino con possibilità di realizzare una piscina. Accessibile da un cancello ad un'area parcheggio, è composta da: Piano terra - Ingresso, ampio soggiorno con camino, ampia cucina e bagno. Primo piano - Da una scala interna si accede al primo piano con: studio, 3 camere da letto con balconi che offrono una bella vista sulla Majella, sui dintorni e sul paese, bagno. Mansarda - Accessibile da una scala esterna, unità indipendente con bagno, angolo cottura/soggiorno, 2 camere da letto. A parte, una struttura indipendente con ampio locale, futura dependance, con camino e bagno. Il cortile condominiale e l'ampio giardino completano questa graziosa proprietà, ideale come casa vacanze, residenziale con un elevato potenziale di utilizzo come B&B grazie alle molteplici possibilità di utilizzo. Immobile molto interessante con un grande potenziale

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net