Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Spoltore a 315.000 € (cod.65b62ed5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Spoltore - 65b62ed5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Spoltore
Per quanto riguarda più in generale la città di Spoltore, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Villa Raspa.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+10,63%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
315.000 €
Superficie:
263 m²
Prezzo al m²:
1197 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
C
Città:
Spoltore (PE)
Zona OMI:
D1 (ZONE DI COMPLETAMENTO E DI ESPANSIONE)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

GENERA REAL ESTATE DI RAFFAELE ESPOSITO

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con terrazza con garage con balcone con cantina con termocondizionamento con caminetto con riscaldamento autonomo

Villetta indipendente su 3 livelli a Spoltore Spoltore. La Genera-re immobiliare propone in vendita, in zona residenziale a Spoltore, porzione di testa di villetta plurifamiliare, libera su tre lati, con ingressi indipendenti.\nL'immobile si sviluppa su 3 livelli, collegati da una scala comune, su di una superficie totale coperta di circa 293 mq.\nComposizione :Piano terra (80 mq): soggiorno con camino e accesso al giardino, cucina, camera, bagno.\nPrimo piano (88 mq): Soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, balcone semi perimetrale dotato di secondo ingresso indipendente da scala esterna.\nMansarda (60 mq): Soggiorno con cucina, 2 camere, bagno, balcone.\nGarage (19 mq)\nDotazioni: Pannelli solari, Climatizzatori, Persiane in alluminio con chiusure di sicurezza e lamelle orientabili, Zanzariere su tutte le finestre\nTende da sole (primo e secondo piano),Grondaie nuove.\nSpazi esterni: Giardino privato (180 mq) su 3 lati con pozzo funzionante.\nAccesso carrabile con cancello automatico.\nPunti di forza Indipendente Divisibile in 2/3 unità\nIdeale anche per più nuclei familiari o come investimento grazie alla possibilità di accessi separati.\n\n\n\n\n\n\n\n - Maggiori Dettagli: Camino - - IPE kWh/m2