Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montesilvano a 730.000 € (cod.65bc7ad7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Montesilvano - 65bc7ad7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montesilvano
Per quanto riguarda più in generale la città di Montesilvano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Montesilvano Colle.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,97%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
730.000 €
Superficie:
347 m²
Prezzo al m²:
2103 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
A+
Città:
Montesilvano (PE)
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Agenzia immobiliare Casa Italiana plus

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza con balcone con giardino con cantina di nuova costruzione con termocondizionamento con caminetto

RIF 964: Proponiamo in vendita villa di nuova realizzazione e pronta ad essere abitata in zona residenziale a due passi dal mare. L'area esterna è contraddistinta da un giardino perimetrale, posti auto, ripostiglio esterno e possibilità di realizzare una piscina a sfioro riscaldabile. La villa, disposta su 3 livelli, è così composta: -Piano terra: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, ripostiglio ed un bagno. -Piano primo: zona giorno camino, camera padronale, camera matrimoniale con bagno interno e terza camera matrimoniale con cabina armadio e bagno en-suite. Tutte le camere hanno l’accesso al bellissimo balcone perimetrale. -Piano secondo: univo vano open space con un bagno ed un ampio terrazzo panoramico. La soluzione è pronta per essere arredata a proprio gusto e piacimento ed è ideale per una famiglia oppure come struttura ricettiva vista la vicinanza al mare. Dotata di tutti i comfort: domotica, impianto illuminotecnico a led, allarme, video-sorveglianza, riscaldamento a pavimento e impianto fotovoltaico. Tutte le informazioni sono puramente indicative e non costituiscono elemento contrattuale. Per info e sopralluogo 0854511349- 3661049127 Si preferisce il contatto telefonico. Grazie! Agenzia immobiliare Casa Italiana Plus Viale Marconi 96, Pescara casaitalianaplus1@virgilio.it www.dinicolacostruzioni.it