Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Montesilvano a 4.000 € mese (cod.65b503b9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in affitto a Montesilvano - 65b503b9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montesilvano
Per quanto riguarda più in generale la città di Montesilvano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per negozi in affitto (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Montesilvano Colle.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
4.000 € mese
Superficie:
350 m²
Prezzo al m²:
11,4/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montesilvano (PE)
Zona OMI:
C2 (- ZONE DI ESPANSIONE E COMPLETAMENTO LIMITROFE AL CENTRO.)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

SIRIO SRL

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione con termocondizionamento

Locale in Affitto nel Parco Commerciale "Porto Saline" a Montesilvano** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Montesilvano! Questo ampio locale commerciale di 350 m², situato in via Piceni angolo via Egitto, è perfetto per qualsiasi tipo di attività. La sua ottima posizione urbana garantisce una visibilità eccezionale e un facile accesso, grazie alla vicinanza all'uscita della circonvallazione Montesilvano Nord e all'uscita autostradale A14 - Pescara Nord. Il locale, situato al piano terra e costruito nel 2010, è dotato di 2 vetrine che offrono una grande esposizione. All'interno, troverai un'ampia stanza e 2 bagni, alcuni dei quali sono adattati per persone con disabilità, rendendo lo spazio accessibile a tutti. Inoltre, il locale è equipaggiato con riscaldamento e aria condizionata per garantire il massimo comfort in ogni stagione. Non dimenticare l'ampio parcheggio gratuito a disposizione dei tuoi clienti, che rende la visita al tuo negozio ancora più comoda. Approfitta di questa occasione imperdibile per avviare o espandere la tua attività in una delle zone più dinamiche della provincia di Pescara e Chieti! Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita