Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pescina a 41.250 € (cod.6579f9c0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Pescina - 6579f9c0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pescina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pescina, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+2,03%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
41.250 €
Superficie:
209 m²
Prezzo al m²:
197 €/m²
Zona OMI:
B1 (- CENTRO STORICO, CORSO E PIAZZA DEL MUNICIPIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 7 marzo 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Via S. Valentino, , 67057 Pescina AQ, Italia, Pescina (L'Aquila) - Valori pari alla piena proprietà di porzione immobiliare facente parte di un complesso edilizia a schiera sito in Pescina (AQ) via San Valentino snc (ora n. 11) identificata al NCT de […]

  • trovacasa.net