Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pescasseroli a 121.066 € (cod.65b54877)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Pescasseroli - 65b54877.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pescasseroli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pescasseroli, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
121.066 €
Superficie:
81 m²
Prezzo al m²:
1494 €/m²
Zona OMI:
B1 (- CENTRO STORICO, CORSO E PIAZZA DEL MUNICIPIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Cipriani

DESCRIZIONE

di recente costruzione con angolo cottura con giardino di recente costruzione in asta giudiziaria

Vendesi in asta piena ed intera proprietà di una soluzione indipendente situata in posizione strategica, nelle immediate vicinanze dell' "Hotel Iris". L’immobile si sviluppa su una superficie lorda di 80,74 mq ed è così distribuito: Piano Terra: Zona […]

  • trovacasa.net