Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Attico in vendita ad Avezzano a 70.960 € (cod.65bcd2c0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'attico in vendita ad Avezzano - 65bcd2c0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Avezzano
Per quanto riguarda più in generale la città di Avezzano, sono presenti al momento circa cento annunci per attici in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Caruscino.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per attici in vendita sono in calo (-3,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
70.960 €
Superficie:
126 m²
Prezzo al m²:
563 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Avezzano (AQ)
Zona OMI:
C1 (- ZONA A RIDOSSO DELLA FASCIA CENTRALE B2, AREE INDUSTRIALI E ARTIGIANALI I? E II?)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con terrazza con balcone con garage da ristrutturare con ascensore in asta giudiziaria

Appartamento in asta a Avezzano (AQ) – Via Australia 18 (CAP 67051) L'appartamento si trova ad Avezzano (AQ), in Via Australia 18, in un condominio di 5 piani fuori terra, con un locale commerciale al piano terra. L'edificio, costruito nel 1963, è si […]

  • bakeca.it