Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Salvo a 62.251 € (cod.65bf1aa4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Salvo - 65bf1aa4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Salvo
Per quanto riguarda più in generale la città di San Salvo, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Salvo Marina.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
62.251 €
Superficie:
62 m²
Prezzo al m²:
1004 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO, Ubicazione: Vico III Corso Umberto I n. 4 a San Salvo (CH); Catasto Urbano: Foglio 7, part. 1340 sub. 8, R.C. Euro 189,90; Categoria: A/3, Classe 2; Consistenza vani 3,5; superficie catastale totale 84 mq escluse aree scoperte e LOCALE COMMERCIALE AL PIANO TERRA, Ubicazione: Vico III Corso Umberto I n. 6 a San Salvo (CH); Catasto Urbano: Foglio 7 part. 1340 sub 6, R.C. Euro 780,88, Categoria: C/1, Classe: 3; Consistenza 28 mq, superficie catastale 35 mq. - Vico III Corso Umberto I GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio