Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a San Salvo a 1.430.000 € (cod.65a46786)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a San Salvo - 65a46786.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Salvo
Per quanto riguarda più in generale la città di San Salvo, sono presenti al momento più di trenta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Salvo Marina.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in forte aumento (+27,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.430.000 €
Superficie:
2000 m²
Prezzo al m²:
715 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Salvo (CH)
Zona OMI:
D1 (INDUSTRIALE - ARTIGIANALE - COMMERCIALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 18 aprile 2026

DESCRIZIONE

con balcone

Ampio capannone sito nella zona industriale di San Salvo a pochi passi dal centro smistamento Amazon di complessivi mq. 1450 già utilizzato per una attività meccanica. Il complesso è costituito da locali di servizio quale sala commerciale, magazzino, locali a disposizione per gli operai (mensa, spogliatoi e bagni) al piano rialzato per complessivi mq. 230 circa. Mentre al piano 1° sono situati gli uffici per una superficie complessiva di mq. 140 circa ed un appartamento di mq. 105 circa composto da 3 camere letto, cucina, sala, 2 bagni, e balconi. Il tutto sito su un terreno di complessivi mq. 10.000 circa utili per ampi spazi di manovra e parcheggi

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net