Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pollutri a 69.000 € (cod.64dda958)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Pollutri - 64dda958.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pollutri
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pollutri, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Barbato.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+9,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
69.000 €
Superficie:
555 m²
Prezzo al m²:
124 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
F
Città:
Pollutri (CH)
Pubblicato:
ven 19 settembre 2025

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con cantina

Casale Rustico in Vendita nel Cuore della Natura** Scopri questo incantevole piccolo casale rustico, immerso in un meraviglioso contesto di uliveti, vigne e frutteti. Con una superficie commerciale di 90 m² e 70 m² calpestabili, questa proprietà offr […]

  • trovacasa.net