Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Gissi in zona Tratturo a 98.000 € (cod.65b72b7b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Gissi in zona Tratturo - 65b72b7b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gissi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Gissi, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
98.000 €
Superficie:
320 m²
Prezzo al m²:
306 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Gissi (CH)
Zona OMI:
R5 (RESTANTE TERRITORIO)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Chiara Immobiliare

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con caminetto

A Gissi, contrada tratturo, proponiamo in vendita questa casa singola immersa nel verde. L'abitazione spaziosa e distribuita su due piani ha ambienti luminosi e ben arieggiati. Al piano terra troviamo una dietro-cucina, tinello con camino, soggiorno, salendo al primo piano troviamo la zona notte servita da 4 camere e due bagni

  • immobiliare.it
  • idealista.it