Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fossacesia a 580.000 € (cod.65b57fb9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Fossacesia - 65b57fb9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fossacesia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fossacesia, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fossacesia Marina.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
580.000 €
Superficie:
60 m²
Prezzo al m²:
9666 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fossacesia (CH)
Zona OMI:
E2 (FASCIA LITORANEA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PAOLO LA PERUTA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

Esclusiva proprietà con accesso diretto al mare In uno dei tratti più suggestivi della costa italiana sorge questa proprietà esclusiva fronte mare, nel cuore della leggendaria Costa dei Trabocchi — un luogo in cui l’Adriatico mostra tutta la sua tra […]

  • idealista.it