Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Crecchio in zona Villa Consalvi a 66.500 € (cod.65b6a551)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Crecchio in zona Villa Consalvi - 65b6a551.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Crecchio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Crecchio, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Villa Consalvi, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 660 €/m² per case indipendenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-13,23%), come per la zona di .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
66.500 €
Superficie:
220 m²
Prezzo al m²:
302 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Crecchio (CH)
Zona OMI:
R1 (RESTANTE TERRITORIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

REMAX LILIUM

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con garage di recente ristrutturazione con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

In contrada Villa Consalvi a Crecchio proponiamo in vendita una struttura composta da 2 immobili attigui tra di loro ambedue su 2 livelli ideale per creare una struttura recettiva in zona tranquilla, non isolata ed a 14 km dal mare di Ortona. Il primo si affaccia sulla strada principale ed ha un doppio ingresso. Il primo piano è ristrutturato abitabile all 80%, mentre necessita di qualche miglioria il piano terra. Attiguo c è l altro immobile con piano terra ristrutturato con delle splendide arcate. E da migliorare il primo piano. Il tetto è ottimo e non necessita di interventi. Immobile 1) piano terra garage 67 mq, 1° piano di 63 mq, sottotetto di 60 mq Immobile 2) piano terra 51 mq + ammezzato 8 mq + sottotetto 38 mq Completano il complesso due magazzini, uno da 53 mq, l altro da 37 mq, ed un ampio giardino retrostante 755 mq misto vigneto ed uliveto. collaboriamo con tutte le agenzie

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • wikicasa.it
  • yescasa.it