Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o ville con garage e con posto auto in affitto a Camisano Vicentino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Camisano Vicentino

ricerche suggerite
  • Uffici in affitto a Camisano Vicentino Santa Maria
  • Appartamenti in affitto a Camisano Vicentino Santa Maria
  • Uffici in affitto a Camisano Vicentino
  • Appartamenti in affitto a Camisano Vicentino
  • Loft in affitto a Camisano Vicentino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa bifamiliare in affitto a Camisano Vicentino PREMIUM

casa indipendente in affitto a Camisano Vicentino
  mer 12 novembre 2025
2.200 € mese | m² 200
prezzo al m²: 11 €/m² 
Camisano Vicentino
piano: 1

Located in the desirable residential area of Camisano Vicentino, this spacious side-by-side duplex offers generous living areas and a private yard. The property features an inviting entrance, a bright living room with a fireplace, and an op […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ampia bifamiliare piano terra

casa indipendente in affitto a Camisano Vicentino
  mar 12 maggio 2026
1.600 € mese | m² 110
prezzo al m²: 14,5 €/m² 
Camisano Vicentino
piano: terra bagni: 1 arredato

casa indipendente 1.600 € mese
Affittasi ampia bifamiliare di circa 110 mq, interamente sviluppata al piano terra, senza scale né gradini, ideale per chi cerca comodit , tranquillit e spazi esterni privati. L’immobile si trova in posizione centrale ma riservata, lontana dal traffico e dal passaggio pedonale, pur essendo comodo a tutti […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in affitto a Camisano Vicentino

appartamento in affitto a Camisano Vicentino
  gio 14 maggio 2026
1.500 € mese | m² 110
prezzo al m²: 13,6 €/m² 
Camisano Vicentino
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R1

casa indipendente 1.500 € mese
Affittasi ampia bifamiliare di circa 110 mq, interamente sviluppata al piano terra, senza scale né gradini, ideale per chi cerca comodità, tranquillità e spazi esterni privati. L’immobile si trova in posizione centrale ma riservata, lontana dal traffico e dal passaggio pedonale, pur essendo comodo a tut […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Camisano Vicentino : 10,7 €/m²

Affitto Villa Camisano Vicentino

casa indipendente in affitto a Camisano Vicentino
  mer 1 aprile 2026
1.600 € mese | m² 161
prezzo al m²: 9,9 €/m² 
Camisano Vicentino
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1 arredato caminetto cantina

casa indipendente 1.600 € mese
Scopri questa splendida villa contemporanea situata nel centro di Camisano Vicentino (VI), perfetta per famiglie che cercano spazi ampi e ben distribuiti. Questa casa singola, sviluppata su tre piani, è circondata da un rigoglioso giardino alberato, ideale per momenti di relax o serate conviviali sotto i […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in affitto a Camisano Vicentino

casa indipendente in affitto a Camisano Vicentino
  ven 20 marzo 2026
2.000 € mese | m² 240
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Camisano Vicentino
bagni: 3 zona OMI: B1

casa indipendente 2.000 € mese
Casa Bifamiliare in Affitto a Camisano Vicentino** Scopri questa splendida casa bifamiliare situata nel tranquillo quartiere residenziale di Camisano Vicentino. Questa abitazione affiancata, recentemente ristrutturata, offre un ampio giardino esclusivo dove poter trascorrere momenti di relax all'aria ap […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 9,6 €/m²

Villa bifamiliare in affitto a Camisano Vicentino

casa indipendente in affitto a Camisano Vicentino
  mer 12 novembre 2025
2.200 € mese | m² 200
prezzo al m²: 11 €/m² 
Camisano Vicentino
piano: 1

casa indipendente 2.200 € mese
Located in the desirable residential area of Camisano Vicentino, this spacious side-by-side duplex offers generous living areas and a private yard. The property features an inviting entrance, a bright living room with a fireplace, and an open-plan kitchen ideal for both everyday living and entertaining. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in affitto a Camisano Vicentino PREMIUM

casa indipendente in affitto a Camisano Vicentino
  mer 12 novembre 2025
2.200 € mese | m² 200
prezzo al m²: 11 €/m² 
Camisano Vicentino
piano: 1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in affitto a Camisano Vicentino

casa indipendente in affitto a Camisano Vicentino
  gio 21 agosto 2025
1.600 € mese | m² 240
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Camisano Vicentino
C.E. C con terrazza

casa indipendente 1.600 € mese
Camisano Vicentino - Modern house surrounded by greenery, just 5 minutes from the center of Camisano Vicentino. On the ground floor, there is a spacious living room, a bright and separate eat-in kitchen, a study, a laundry room, and a bathroom with a shower. The first floor has 3 bedrooms and a bathroom […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi quadrilocale a Venezia, Santi Giovanni e Paolo - Santa Maria Formosa

appartamento in affitto a Camisano Vicentino in zona Santa Maria
  ven 3 aprile 2026
1.600 € mese | m² 130
prezzo al m²: 12,3 €/m² 
Santa Maria, Camisano Vicentino
piano: 2 (con ascensore) bagni: 2 C.E. G cucina abitabile

villa Santa Maria 1.600 € mese
Attenzione!!!!!! no locazione turistica - no studenti - no transitorio Locazione residenziale lungo termine: l'appartamento viene locato esclusivamente a persone che abbiano redditi dimostrabili e sicuri. Richiesta fideiussione bancaria a garanzia. VENEZIA CASTELLO VICINANZE SS.GIOVANNI E PAOLO: Appartam […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Maria : 11,6 €/m²

  ven 3 aprile 2026
1.600 € mese | m² 115
prezzo al m²: 13,9 €/m² 
Santa Maria, Camisano Vicentino
piano: 3 (con ascensore) C.E. G angolo cottura

villa Santa Maria 1.600 € mese
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Maria : 11,6 €/m²

Monolocale in affitto a Venezia riva dei Schiavoni, Santi Giovanni e Paolo - Santa Maria Formosa

  mer 21 gennaio 2026
1.500 € mese | m² 75
prezzo al m²: 20 €/m² 
Santa Maria, Camisano Vicentino

villa Santa Maria 1.500 € mese
PRIVATE OWNER rents a charming, recently renovated, and fully furnished apartment in Venice's Historic Center (Sestiere Castello, Via Garibaldi area, between the Biennale Gardens and the Arsenale). Located on the second floor of a small condominium building, the apartment is available for temporary renta […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Maria : 11,6 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914