Appartamenti o bivani o case indipendenti o case semindipendenti con angolo cottura e con terrazza, di nuova costruzione o di recente costruzione in affitto a Venezia in zona Giudecca - pg. 8 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico / Mansarda in affitto a Venezia(VE PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 23,2 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B23 : 25,4 €/m²
appartamento in affitto a Venezia in zona Sestiere San Polo
appartamento Sestiere San Polo 1.000 € mese
monovano UFFICIO, VENDITA E AFFITTO Venezia, San Polo, Boteri-San Cassiano. monovano con suggestive travi a vista, gradino a salire che rende lo spazio esente acqua alta e doppia finestra, bagno annesso. La proprietà può essere ceduta anche in affitto con canone mensile di euro 1.000, 00. Il Salotto di M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 25,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Sestiere San Polo : 26,4 €/m²
attico in affitto a Venezia in zona Sestiere San Polo
Proposto da:
appartamento Sestiere San Polo Campo San Polo 4.000 € mese
In campo San Polo al centro esatto di Venezia proponiamo appartamento panoramicissimo all'ultimo piano di uno splendido palazzo quattrocentesco. L'appartamento è servito da un comodo ascensore e gode di un'ottima vista e luminosità. E' composto da corridoio e sette camere da letto e tre servizi. Ideale c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 25,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere San Polo : 24,6 €/m²
appartamento in affitto a Venezia in zona Sestiere San Marco
appartamento Sestiere San Marco 2.500 € mese
contemporaneo appartamento centralissimo Frezzeria ristrutturato e arredato posto al secondo piano di palazzina con poche unità, l'immobile è dotato di soggiorno con cucina a vista, doppia esposizione, 2 camere da letto di cui una con bagno en suite, un secondo spazioso bagno con doccia. impianto autonom […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 26,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere San Marco : 24,9 €/m²
bivano in affitto a Venezia in zona Sestiere San Polo
appartamento Sestiere San Polo Campo San Polo 1.500 € mese
San Polo - Sant'Agostin (contratto transitorio) Centralissimo, tra Campo San Giacomo dall'Orio e Campo San Polo, comodo alla Stazione e a Piazzale Roma, bell' appartamento ristrutturato completamente sito al 1° piano, di 60 mq, arredato, composto da: Ingresso su ampia zona giorno con cucina a vista, ripo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 25,9 €/m²
Ufficio in affitto a Venezia, San Marco
Proposto da:
appartamento Sestiere San Marco 2.600 € mese
Nel cuore di Venezia, nel prestigioso sestiere di San Marco, proponiamo in locazione un elegante ufficio di rappresentanza di 120 mq, situato al secondo piano di un raffinato palazzo signorile dotato di ascensore. L'immobile, in condizioni impeccabili, vanta finiture di pregio e una splendida vista sul s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B24 : 25,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 26,5 €/m²
Appartamento in affitto a Venezia PREMIUM
Girovagando nel cuore di Venezia, nell’iconico sestiere di San Marco, in campo San Maurizio sentiamo una musica lirica riecheggiare tra le calli. Seguendola, ci ritroviamo in un piccolo campiello con affaccio su canale, fuori dai flussi tur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 26,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B24 : 24,2 €/m²
Quadrilocale in affitto a Venezia, Redentore - Palanca
appartamento Giudecca Fondamenta San Biagio
Si affitta con contratti transitori liberi un elegante e moderno appartamento di 144 mq al piano rialzato di un bell'immobile signorile sull'isola della Giudecca (Venezia), fondamenta San Biagio, vicinanze Palanca. Completamente restaurato e arricchito da arredi e finiture di pregio, si compone di ampio […]
LEGGI ANCORA
appartamento Sestiere San Marco 550 € mese
MESTRE – VIA FORTE MARGHERA 225 CAMERA MATRIMONIALE USO SINGOLO | ALL INCLUSIVE Affittasi camera matrimoniale ad uso singolo in appartamento organizzato, curato e ben gestito in contesto signorile e sicuro. La stanza è luminosa, arredata con letto matrimoniale, armadio capiente e scrivania: ideale per […]
LEGGI ANCORA
Affittasi bilocale a Venezia calle De La Laca, San Polo
appartamento Sestiere San Polo 950 € mese
San Polo adiacente Chiesa dei Frari in piccolo contesto condominiale di sole due unità abitative, in zona comoda a tutti i servizi e a due passi dalla Stazione di Venezia affittiamo appartamento al piano primo, molto luminoso con bella vista su giardini interni. L'appartamento ristrutturato è ottimamente […]
LEGGI ANCORA
Fondamenta Savorgnan Venezia e la Giudecca quadrilocale 66mq
appartamento Giudecca Fondamenta Savorgnan 950 € mese
Fondamenta Savorgnan Venezia e la Giudecca quadrilocale 66mq Venezia Venezia Veneto disponibile da febbraio a luglio con contratti transitori per non residenti. richieste adeguate referenze e garanzie. secondo piano con soggiorno con balcone cucina camera da letto matrimoniale studio e bagno finestrato c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 19,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Giudecca : 24,9 €/m²
Ufficio in affitto a Venezia, Dorsoduro
Proposto da:
appartamento Sestiere Dorsoduro Campo Santa Margherita 1.250 € mese
Scopri un ufficio restaurato nel cuore di Venezia, nel sestiere di Dorsoduro, a pochi passi dal vivace Campo Santa Margherita. Questo spazio di 60m² offre un ingresso indipendente, due vani spaziosi con bagno, perfetti per le tue esigenze professionali. La posizione strategica consente di godere della be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 23,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B23 : 22,9 €/m²
Trilocale in affitto a Venezia, San Marco PREMIUM
Proposto da:
Ve.n.i.ce. Immobiliare cera s.r.l.
NOSTRA ESCLUSIVA DISPONIBILE DAL 13/04/2026 Appartamento nel cuore di Venezia, a pochi passi da Piazza San Marco. Situato al secondo piano, l’immobile offre ambienti spaziosi e ben distribuiti: ingresso accogliente, cucina abitabile, ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 26,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B24 : 22,1 €/m²
Trilocale in affitto a Venezia, San Polo
appartamento Sestiere San Polo 1.200 € mese
RIF 1523 SI PROPONE IN AFFITTO A VENEZIA, SONA SAN POLO, SPLENDIDO TRILOCALE DI 70 MQ COMPLETAMENTE ARREDATO E RISTRUTTURATO IN PERFETTE CONDIZIONI. DOTATO DI RISCALDAMENTO TERMOAUTONOMO E ARIA CONDIZIONATA FREDDO/ CALDO. L' IMMOBILE SI TROVA AL SECONDO PIANO DI UN ELEGANTE CONDOMINIO, ED E' COMPOSTO DA: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Sestiere San Polo : 22,1 €/m²
bivano in affitto a Venezia in zona Giudecca
appartamento Giudecca 1.700 € mese
Casa Polato Giudecca Palanca, Venezia Disponibile dal 1/02/2026 FCLOC008 - Un appartamento tranquillo a Giudecca, lontano dal flusso turistico per un’autentica esperienza veneziana. L’appartamento si affaccia su un grazioso canale da un lato e su un bellissimo giardino condominiale dall’altro. L’appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 25,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Giudecca : 24,9 €/m²
La Casetta di Foscolo
appartamento Sestiere San Marco piazza San Marco 1.100 € mese
L’appartamento garantisce un ambiente confortevole e ben allestito in un contesto storico ben conservato a due passi dalla famosa Piazza San Marco. Situato in una zona tranquilla ma allo stesso tempo servita da molte attivit , è la scelta ideale per ospiti di tutte le et , in particolare, un occhio di ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 26,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B24 : 28,6 €/m²
Negozio in affitto a Venezia
appartamento Campo Santa Margherita 800 € mese
Nelle vicinanze di Campo Santa Margherita si affitta un ufficio bilocale con bagno di 30 mq. L’unita commerciale è in buono stato su piano rialzato e munita di pompa d’acqua nel caso non venisse azionato il Mose. La zona è sia residenziale che universitaria
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 26,5 €/m²
- prezzo medio appartamento a Venezia : 19,5 €/m²
Appartamento in affitto a Venezia
appartamento Sestiere San Marco piazza San Marco 15.000 € mese
Nel cuore più autentico e centrale di Venezia, a breve distanza da Piazza San Marco e dalla Riva degli Schiavoni, proponiamo in locazione un raffinato appartamento di palazzo storico, la cui facciata principale si distingue per l’armonia delle proporzioni e per le sue numerose aperture, elegantemente dis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 22,3 €/m²
Attico / Mansarda in affitto a Venezia(VE PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 23,2 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B23 : 25,4 €/m²
bivano in affitto a Venezia in zona Sestiere Dorsoduro
appartamento Sestiere Dorsoduro 1.500 € mese
A pochi passi dalla zona un tempo chiamata “Arzare”, in una delle tipiche corti a ferro di cavallo che caratterizzano il sestiere di Dorsoduro, troviamo la porta di ingresso dell’appartamento. Piano terra rialzato e dunque esente acqua alta, con otto finestre che ne determinano un ottimo riciclo d’aria e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 26,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere Dorsoduro : 24,4 €/m²
Giudecca 322 - Venezia
appartamento Giudecca 2.400 € mese
Questa elegante residenza indipendente offre ambienti luminosi e confortevoli, con una disposizione studiata per garantire privacy e benessere. Camera da letto con bagno en suite, pensata per offrire il massimo del comfort e della funzionalit . Ampio soggiorno con quattro grandi finestre affacciate sul C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Giudecca : 24,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Giudecca : 27 €/m²
bivano in affitto a Venezia in zona Sestiere Dorsoduro
appartamento Sestiere Dorsoduro 1.500 € mese
it-IT** Scopri questo affascinante appartamento in affitto nel cuore del centro storico di Venezia, disponibile solo da novembre a marzo. Con una vista mozzafiato sul canale della Giudecca, questo spazio di 65 m² è perfetto per una coppia in cerca di un rifugio romantico. Situato al secondo piano di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 23,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B23 : 22,9 €/m²
Non perdere gli altri 221 annunci!