Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Galzignano Terme in zona Valsanzibio a 67.000 € (cod.65beae0c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Galzignano Terme Valsanzibio - 65beae0c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Galzignano Terme
Per quanto riguarda più in generale il comune di Galzignano Terme, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Valsanzibio, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.440 €/m² per case indipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
67.000 €
Superficie:
180 m²
Prezzo al m²:
372 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Galzignano Terme (PD)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Obiettivo Casa Padova

Obiettivo Casa Padova

Via Roma, 260, Albignasego (PD)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino

Rif.GT67 - VALSANZIBIO - Cerchi il luogo perfetto per costruire la casa dei tuoi sogni sui Colli Euganei? In splendida posizione panoramica e immersa nel verde, proponiamo un lotto residenziale di circa 1058 mq con progetto già approvato e oneri già pagati, pronto per l'inizio dei lavori! ? Pronto Subito: Progetto approvato per una villa bifamiliare o singola di circa 180 mq disposta su due livelli. ? Massima Personalizzazione: Possibilità di apportare varianti al progetto per cucirlo su misura per te. ? Immerso nella tranquillità e nella privacy di Valsanzibio, ma a due passi dai servizi locali, dai percorsi naturalistici e dalle rinomate strutture termali. ? Ampio giardino privato, ideale per godersi la natura in ogni stagione. Un'opportunità unica per azzerare i tempi burocratici e realizzare un'abitazione dove benessere e comodità si incontrano. Chiamaci per maggiori informazioni, non perdere l?occasione! -- Per tutela della privacy del proprietario, l?indirizzo indicato potrebbe non corrispondere alla reale ubicazione dell?immobile, ma trovarsi nelle immediate vicinanze e godere sostanzialmente degli stessi servizi.-- Per maggiori info ed appuntamenti: Obiettivo Casa - Agenzia di Albignasego via Roma, 260. Tel: 049-7352452 Whatsapp: 342-9177452