Locali di sgombero o negozi con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Varese in zona Centro Città - pg. 4 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Varese via Broggi, Centro citt PREMIUM
negozio in affitto a Varese in zona Centro Città
negozio Centro Città Via San Martino 1.600 € mese
Varese centro zona pedonale, Via San Martino. Negozio con due vetrine, molto signorile, appena ristrutturato. Locazione con contratto standard 6+6. Spese condominiali contenutissime, riscaldamento e raffrescamento autonomi. LIBERO SUBITO € 1.600/mese
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Varese(VA
negozio Biumo 2.800 € mese
Attività commerciale - VARESE CENTRO: Affittiamo negozio nel cuore della città, su strada con forte passaggio pedonale. Possibilità di canna fumaria. Canone richiesto: €2800/mese
LEGGI ANCORA
Magazzino - Deposito in Affitto a Varese Via Sant'Antonio n. 73
Proposto da:
locale di sgombero Bobbiate 350 € mese
A Varese, in Viale Sant'Antonio n. 73 (Bobbiate), propongo in AFFITTO un ampio spazio a piano terra, accatastato in categoria C/3, che si presta ad essere utilizzato come magazzino/deposito ed eventualmente anche come ufficio. La superficie è di circa 70 mq. ed è composto da ingresso, primo locale, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Varese : 9,7 €/m²
Negozio in affitto a Varese via Ernesto Cairoli, 5, Biumo Inferiore - Superiore
negozio Biumo Via Ernesto Cairoli 1.400 € mese
Negozio di mq 170 oltre mq 30 di soppalco commerciale con ufficio, libero da giugno 2026, con ampie vetrine su strada di forte passaggio con ottima visibilità, proponiamo in affitto, in posizione strategica a Varese nel rione di Biumo Inferiore. Ideale per attività commerciali, showroom, studi profession […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Varese(VA
negozio Biumo Via Magenta 1.000 € mese
Attività commerciale - In posizione strategica, a pochi minuti dal centro città e comodamente servito da mezzi pubblici e parcheggi, proponiamo luminoso ufficio in vendita situato in via Magenta. Doppio ingresso pedonale d
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Varese(VA PREMIUM
Proposto da:
locale di sgombero in affitto a Varese in zona Centro Città
negozio in affitto a Varese
negozio Corso Giacomo Matteotti 800 € mese
Affittasi in laterale corso Matteotti ampio ufficio/ negozio disposto al piano terra più seminterrato. Ideale per studio professionistico o negozio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 10,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Varese : 9,7 €/m²
negozio in affitto a Varese
Proposto da:
negozio Via Carrobbio 2.200 € mese
in zona centralissima affittiamo negozio ex centro estetico, composto da piano terra di 105 mq, piano interrato con impianti di 70 mq e soppalco di 40 mq. L'immobile si trova in ottime condizioni con gli impianti perfettamente funzionanti. La Via Carrobbio è caratterizzata da attività storiche e di quali […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Varese in zona Centro Città
negozio Centro Città Corso Giacomo Matteotti 3.000 € mese
Varese centro vendita ristorante di prestigio nel cuore di Varese. Se sei alla ricerca di un'opportunità unica nel settore della ristorazione proponiamo in vendita a un'attività di ristorazione avviata e di successo situata in una posizione strategica e di forte passaggio nel pieno centro di Varese a sol […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Varese(VA
Negozio in affitto a Varese, Centro citt PREMIUM
negozio in affitto a Varese in zona Centro Città
negozio Centro Città 930 € mese
Tabacchi Bar in posizione strategica nel pieno centro di Varese, cedesi attività storica con ottimi incassi di bar e buoni aggi documentabili di tabacchi e giochi. L’attività dispone di un locale openspace accogliente con 18 posti a sedere oltre ad ampio dehor estivo su piazza con 12 posti a sedere, el […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Varese in zona Centro Città
Proposto da:
negozio Centro Città 950 € mese
in centro Città, zona di grande passaggio affittiamo negozio disponibile da subito. Le condizioni dell'immobile sono buone con pompa di calore per climatizzazione e raffrescamento. Si chiedono referenze
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Varese in zona Centro Città
Proposto da:
negozio Centro Città 3.500 € mese
Cerchi una nuova avventura in un locale serale in affitto d'azienda? Proponiamo Bar/Pub completamente attrezzato ed avviato con lavoro serale situato a Varese in zona di forte passaggio con comodo parcheggio. Il locale dispone di un'ampia sala con banco bar centrale con 40 posti interni, oltre a cucin […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in affitto a Varese via Como, 40, Centro citt
negozio Centro Città Via Como 1.000 € mese
In posizione centralissima, a due passi da Via Morosini e a soli 2 minuti a piedi dalle stazioni, proponiamo in locazione transitoria uno splendido bilocale di 65 mq commerciali, appena ristrutturato e completamente arredato a nuovo con gusto moderno e funzionale. L’appartamento si trova in un contesto c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 12,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 12,6 €/m²
Negozio in affitto a Varese, Viale Europa
negozio Viale Europa
Proponiamo in locazione un esclusivo complesso commerciale completamente autonomo situato su Viale Europa, in posizione di forte passaggio e grande visibilità. Elemento distintivo della proprietà è l’ampio parcheggio a disposizione, un valore aggiunto fondamentale per garantire comodità e facile accesso […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Varese via Broggi, Centro citt PREMIUM
negozio in affitto a Varese in zona Centro Città
negozio Centro Città Via Luigi Sacco 1.500 € mese
Varese Centro, affitasi luminosissimo negozio ristrutturato recentemente, molto interessante, affacciato sulla Via Sacco proprio davanti al Municipio, con due vetrine, retro e servizio. Canone mese: 1500 euro. Privo di impianto energetico, con possibilità di installare impianto climatizzazione caldo/fre […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Varese in zona Brunella
negozio Brunella Via Francesco Crispi 1.500 € mese
Varese - via crispi - fronte strada di passaggio - in contesto commerciale di attivita' commerciali di diversa natura - affittiamo negozio d'angolo con quattro vetrine composto da un ampio locale openspace al piano terra con annesso bagno per totali 120 mq. Circa - un sotto-negozio di 52 mq
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Varese via Magenta , 41, Centro citt
negozio Via Magenta Via Magenta 2.800 € mese
Siete alla ricerca di un bellissimo negozio E/O Ufficio a VARESE? Posizionato sulla Via Magenta, strada di accesso di Varese, arrivando dall'autostrada, proponiamo in vendita, un grande negozio, con 3 vetrine fronte strada, open/space, oltre locale interrato con bagno. L'immobile si presta per svariate a […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 90 annunci!