Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo a 199.000 € (cod.65c02d72)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Giano dell'Umbria Bastardo - 65c02d72.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giano dell'Umbria
Per quanto riguarda più in generale il comune di Giano dell'Umbria, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Bastardo.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Bastardo, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 785 €/m² per case indipendenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,45%).
Invece i prezzi per la zona di sono in aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
199.000 €
Superficie:
212 m²
Prezzo al m²:
938 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Giano dell'Umbria (PG)
Zona OMI:
E1 (FRAZIONE DI BASTARDO)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Volpi Re Assisi/Bastia

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con posto auto con garage con terrazza con cantina con caminetto di recente costruzione con angolo cottura

Proponiamo in vendita a Giano dell'Umbria una bellissima porzione di bifamiliare costruita nel 2009 e rifinita nel 2022, immersa nel verde ma pochi passi da tutti i servizi. Al piano terra di 74 mq si trova un ampio soggiorno con camino e quattro ant […]

  • immobiliare.it