Logo Caasa ha trovato 448 annunci per:

Appartamenti in affitto a Trieste in zona Scorcola - pg. 6 di 25

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Scorcola

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Scorcola è tra quelle più significative a Trieste. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 14,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 10 €/m² mese e 18,1 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Trieste per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SCORCOLA), che è quella più vicina alla zona Scorcola, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,3 €/m² mese e 10,7 €/m² mese.

appartamento in affitto a Trieste in zona Città Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 19 €/m²

Affittasi bilocale a Trieste, Scorcola

Appartamento in affitto a Trieste(TS

Appartamento in affitto a Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 19,7 €/m²

Appartamento in affitto a Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 11,3 €/m²

bivano in affitto a Trieste in zona Borgo Teresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 18,4 €/m²

bivano in affitto a Trieste in zona Roiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 14 €/m²

Ufficio in affitto a Trieste via Milano, 17, Borgo Teresiano

Affittasi trilocale a Trieste via imbriani, Borgo Teresiano

appartamento in affitto a Trieste in zona Barriera vecchia

  sab 9 maggio 2026
700 € mese | m² 39
prezzo al m²: 17,9 €/m² 

Appartamento in affitto a Trieste, Borgo Teresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 11,3 €/m²

Affittasi trilocale a Trieste via Ruggero Timeus, 12, Largo Barriera - Ospedale Maggiore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 11,3 €/m²

Affitto Appartamento Trieste

Bilocale in affitto a Trieste via Sant'Anastasio, Roiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 14 €/m²

Appartamento in affitto a Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 18,4 €/m²

Affittasi quadrilocale a Trieste via san lazzaro, 10, Città Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 12,1 €/m²

Affittasi trilocale a Trieste via Trento, Borgo Teresiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 19,7 €/m²

Appartamento in affitto a Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 12,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 14 €/m²

Non perdere gli altri 430 annunci!