Loft o negozi o uffici con arredamento in affitto a Treviso in zona Centro Storico - pg. 10 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Treviso(TV PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 13,5 €/m²
Abbonamenti flessibili per uffici a Treviso, via Piave
negozio Centro Storico Via Piave 215 € mese
Questa offerta include l’accesso a un ufficio privato non prenotato. Lavora come e dove vuoi con un abbonamento Ufficio Regus. A partire da 215€, potrai godere della massima flessibilit e libert di organizzare il tuo lavoro. Ti baster recarti in uno qualsiasi dei nostri centri all’interno della vasta ret […]
LEGGI ANCORA
Abbonamenti flessibili per coworking a Treviso, via Piave
negozio Centro Storico Via Piave 119 € mese
Questa offerta include l’accesso a spazi di coworking non prenotati. Lavora come e dove vuoi con un abbonamento Coworking Regus. A partire da 119€, potrai godere della massima flessibilit e libert di organizzare il tuo lavoro. Ti baster recarti in uno qualsiasi dei nostri centri all’interno della vasta r […]
LEGGI ANCORA
Case indipendenti a Treviso Duomo di 120 m² con 4 locali in affitto
Proposto da:
loft Centro Storico 1.900 € mese
TREVISO | CENTRO STORICO Affascinante porzione Terracielo in affitto, sviluppata su tre livelli, con ingresso indipendente e piccola corte privata. L'immobile si apre su un comodo corridoio d'ingresso con una pratica armadiatura e ripostiglio. Al primo piano si trovano due camere matrimoniali e due bagni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 13,9 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 13,5 €/m²
Ufficio in affitto a Treviso via Pescatori, Piazza dei Signori
ufficio Piazza dei Signori 3.200 € mese
UFFICIO PRESTIGIOSO – 300 m² – VIA PESCATORI, TREVISO Ex studio legale ristrutturato in posizione privilegiata, con viste panoramiche su Viale Cadorna, Piazza Vittoria e Corso del Popolo. CARATTERISTICHE PRINCIPALI: Superficie ampia e versatile: 300 m² su piano 2° con ascensore 6 locali già ultimati + 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 14,4 €/m²
Ufficio in affitto a Treviso via Paolo Veronese, Fiera
ufficio Centro Storico Via Paolo Veronese 3.500 € mese
AFFITTASI; Ufficio/Ambulatorio di circa 500 mq A Treviso, località Selvana, vi proponiamo in affitto ampio immobile di circa 500 mq, completamente distribuito su un unico piano e servito da ascensore.La proprietà è situata in zona strategica, comoda al centro città e con facile accesso all'autostrada, id […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 11,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 11,8 €/m²
Affittasi ufficio a Treviso via Calmaggiore, Duomo PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 14,4 €/m²
Studio/Ufficio in affitto a Treviso, Fuori Mura
ufficio 1.500 € mese
Studio con 3 uffici a Treviso zona Viale Montegrappa in locazione arredato. A pochi passi da Porta Santi Quaranta, proponiamo in locazione uno studio di 98 mq. commerciali libero su tre lati posto al piano primo e ultimo di una palazzina ristrutturata radicalmente nel 1994 senza ascensore. L'immobile per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Treviso : 11,2 €/m²
Immobile in affitto a Treviso(TV
ufficio 2.000 € mese
Ufficio - Proponiamo in affitto, in Piazza Giustinian Recanati ufficio di 240 mq, sito al piano terra, composto di 6 vani, 2 bagni, con impianto di aria condizionata ed impianto di riscaldamento autonomi. Posi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Treviso : 11,2 €/m²
Studio/Ufficio in affitto a Treviso, Fuori Mura Est
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Treviso : 11,2 €/m²
loft in affitto a Treviso in zona Centro Storico
ufficio Centro Storico Piazza dei Signori 3.500 € mese
Luminoso ufficio open space di 250 mq. in centro storico Luminosissimo ufficio open space di 250 mq. con due servizi e antibagno + ulteriore stanza, ristrutturato nel 2005 ed in ottime condizioni. Il palazzo è signorile, la zona servita e molto comoda per la presenza di vari parcheggi nelle immediate vic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B4 : 17 €/m²
Negozio in affitto a Treviso viale della Repubblica, Viale Luzzatti
negozio Centro Storico viale Luigi Luzzatti 2.500 € mese
A Treviso negozio di 232 mq in viale della Repubblica, frontestrada. Termoautonomo, climatizzato, 6 posti auto antistanti, molto luminoso, molto visibile, forte passaggio veicolare, in buone condizioni. Posizione ottima. Solo attività decorosa e compatibile con le sovrastanti unità residenziali. Richiest […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Treviso via del Municipio, Piazza dei Signori PREMIUM
Quadrilocale in affitto a Treviso viale Alcide De Gasperi, San Nicol
ufficio Centro Storico Piazza dei Signori 1.600 € mese
Proponiamo in locazione appartamento di 129 mq lordi con terrazze di 10 mq circa situato in viale de Gasperi, posizione strategica in centro città. Al secondo piano di un edificio condominiale ben abitato, con ascensore al piano, l’appartamento si presenta in perfette condizioni e ottimamente ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
Immobile in affitto a Treviso(TV
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 11,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Treviso : 11,2 €/m²
Appartamento in affitto a Treviso
loft Centro Storico 1.150 € mese
SANTA CATERINA – Charme e Storia nel Cuore di Treviso Elegante appartamento di 75 mq al secondo piano nobile di palazzo storico, servito da ascensore- con spazio condominiale per bici e bidoni . Ampio open-space con cucina moderna completamente attrezzata, splendida bifora del 1400, travi a vista decorat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 14,4 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B4 : 17 €/m²
Ufficio in affitto a Treviso, Stadio Omobono Tenni
ufficio Centro Storico 1.500 € mese
Codice di riferimento: LCU062 Proponiamo in locazione un elegante ufficio situato al piano terra di un edificio moderno situato in una zona comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dalle mura cittadine, facilmente raggiungibile sia a piedi che con i mezzi. Il locale si apre su un’ampia e lumin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
Immobile in affitto a Treviso(TV
Proposto da:
negozio Ghirada / San Zeno 2.500 € mese
Attività commerciale - Negozio di 250 mq con 5 vetrine , suddiviso in 7 locali,doppio ingresso e doppi servizi. L'impianto di riscaldamento è con conta calorie e ventilconvettori che provvedono anche alla climatizzazione e
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Treviso(TV PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 13,5 €/m²
Ufficio in affitto a Treviso, Eden - Tribunale
ufficio Via Giulio Cornelio Graziano 1.200 € mese
Tecnocasa immobili per l’impresa propone in esclusiva in affitto un prestigioso ufficio di 110 mq, situato al secondo piano di un complesso in Via Graziano Appiani, 26, a pochi minuti dal centro di Treviso e da Viale della Repubblica. Questa soluzione si distingue per lo stile e funzionalità, offrendo un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
Ufficio in affitto a Treviso, Stadio Omobono Tenni
Proposto da:
ufficio 3.600 € mese
UFFICIO IN AFFITTO - ZONA STADIO, TREVISO. Posizione Strategica e Servizi Esclusivi: prestigioso immobile situato al primo piano servito da ascensore in zona Stadio a Treviso, in posizione strategica, immerso in un'area ricca di servizi commerciali e attività, a breve distanza dalle mura e dal centro di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
Ufficio in affitto a Treviso via Quirico Turazza, 9, San Nicol
ufficio 1.500 € mese
Per informazioni contattare Massimo Geromel al 340/0735252 Treviso centro: Zone Immobiliare propone in esclusiva la locazione di un ufficio, posto al piano secondo, inserito in un contesto residenziale e commerciale di pregio, in posizione centralissima, a pochi passi dalla chiesa di San Nicolò. L’unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Treviso : 11,2 €/m²
Non perdere gli altri 303 annunci!