Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vaiano a 265.000 € (cod.65bfd2ff)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vaiano - 65bfd2ff.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vaiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vaiano, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di La Briglia.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
265.000 €
Superficie:
210 m²
Prezzo al m²:
1261 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vaiano (PO)
Zona OMI:
B1 (VAIANO (CAPOLUOGO COMUNALE) SOFIGNANO - LE FORNACI - LA BRIGLIA - LA TIGNAMICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Spazio Casa Studio Immobiliare s.a.s.

Spazio Casa Studio Immobiliare s.a.s.

Via Borgonuovo, 4/B, Vaiano (PO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con giardino con garage con cantina con angolo cottura con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Nel centro del paese vicino a tutti i servizi, disponiamo di un terratetto di ampie dimensioni con resede esclusivo. L'immobile è composto da sala, cucinotto sala pranzo e studio oltre garage al piano terra; mentre al piano primo troviamo due camere matrimoniali di cui una con accesso al terrazzo, camera singola, ampio servizio finestrato e ripostiglio. Completano la proprietà mansarda di mq. 50 oltre vani 2, taverna di vani 3 con cucina in muratura e servizio. Per motivi di privacy l'indirizzo non corrisponde. Il nostro ufficio è aperto dal lunedì al venerdì dalle 9,00 alle 13,00 e dalle 15,00 alle 19,00. Il sabato mattina su appuntamento. Per ulteriori informazioni: 0574/946052. Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via Palmiro Togliatti Provincia: Prato Categoria: residenziale Tipologia immobile: Terratetto Superficie (mq): 210 Condizioni: Buono Piano: terra Piani totali: 1 Arredamento: non presente Vani: 6 Camere: 3 Soggiorno: Sala Cucina: Cucinotto Riscaldamento: Autonomo Bagni: 2 Garage Giardino: non specificato Taverna Classe energetica: in fase di valutazione