Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in affitto a Forte dei Marmi a 20.000 € mese (cod.65c09117)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in affitto a Forte dei Marmi - 65c09117.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Forte dei Marmi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Forte dei Marmi, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per case indipendenti in affitto (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vittoria Apuana.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in affitto sono in forte aumento (+11,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
20.000 € mese
Superficie:
140 m²
Prezzo al m²:
142,9/mese €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
3
Classe energetica:
F
IPE:
237.0 kwh/m²
Città:
Forte dei Marmi (LU)
Zona OMI:
D1 (POLVERIFICIO - BARBIERA - VAIANA -)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Splendida Real Estate

Splendida Real Estate

Via Dell'Acqua, Forte dei Marmi (LU)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza con balcone con cantina senza ascensore

Deliziosa villa a Forte dei Marmi con giardino e veranda dove trascorrere i momenti di relax all’aperto. L’ingresso dalle scale introduce nella zona living in un luminoso soggiorno con zona pranzo, completano il piano una camera doppia ed il bagno; al piano superiore troviamo la camera matrimoniale che affaccia sul terrazzo , il bagno e un’altra camera matrimoniale. La spaziosa veranda ci introduce in un’ampia e confortevole cucina; completano il piano terra il bagno ed un ripostiglio. La villa si trova in zona silenziosa e riservata, ma facilmente raggiungibile, a solo 1 km dal mare e 700 metri circa dal centro, ideale per chi ama confort raffinatezza e privacy

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bakeca.it
  • wikicasa.free