Logo Caasa ha trovato 67 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone in vendita a Trana - pg. 4 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Trana

Nel comune di Trana sono al momento presenti 67 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 790 €/m² e 1.625 €/m². Nella zona OMI B1 (INTERO TERRITORIO COMUNALE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.255 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (COLLINA), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Trana è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Trana negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,21%).

Appartamento in vendita a Trana PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1175 €/m²

appartamento in vendita a Trana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1123 €/m²

appartamento in vendita a Trana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 913 €/m²

Casa semindipendente in vendita

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1007 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1208 €/m²

Appartamento a Trana di 140 m² con 2 locali in vendita

villa in vendita a Trana in zona Moranda

  gio 12 marzo 2026
169.000 € | m² 210
prezzo al m²: 804 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1257 €/m²

esavano in vendita a Trana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1257 €/m²

Casa Semindipendente in vendita a Trana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1123 €/m²

esavano in vendita a Trana in zona San Bernardino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1123 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1208 €/m²

villa in vendita a Trana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1123 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1208 €/m²

casa indipendente

Appartamento in vendita a Trana PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1257 €/m²

Vendo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1123 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1208 €/m²

appartamento in vendita a Trana

villa in vendita a Trana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1257 €/m²

Non perdere gli altri 49 annunci!