Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali, di nuova costruzione in affitto a Torino in zona Vanchiglia - pg. 19 di 75

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Vanchiglia

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Vanchiglia è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 13,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,4 €/m² mese e 17,8 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (VANCHIGLIA - BORGO ROSSINI), che è quella più vicina alla zona Vanchiglia, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,9 €/m² mese e 12 €/m² mese.

appartamento in affitto a Torino in zona Regio Parco

Camera in affitto in Piazza Emanuele Filiberto a Torino

Monolocale in affitto a Torino, Via della Rocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 17,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B7 : 20,6 €/m²

Monolocale in affitto a Torino via Po, 28, Via della Rocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,7 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 20,7 €/m²

Stanza singola in affitto in Via Via Piobesi n.10 a Torino

Stanza singola in affitto in Corso Peschiera 232 a Torino

Stanza singola in affitto in Corso Peschiera 232 a Torino

Stanza singola in affitto in Corso Peschiera 232 a Torino

Stanza singola in affitto in Corso Peschiera 232 a Torino

Stanza singola in affitto in Corso Peschiera 232 a Torino

Affitto Stabile - Palazzo via Poliziano, Torino

Affittasi bilocale a Torino, Vanchiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 15,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 15,2 €/m²

bivano in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 19,7 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona Vanchiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 15,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 15,2 €/m²

Quadrilocale in affitto a Torino via Santa Giulia, 39 bis, Vanchiglia

Piazza Vittorio Veneto monolocale 15mq

Trilocale in affitto a Torino, Gran Madre - Crimea

PICCOLO MONOLOCALE: 280 euro

Non perdere gli altri centinaia di annunci!