Negozi, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Torino in zona Via San Domenico - pg. 4 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAMansarda in affitto a Torino PREMIUM
Via delle Orfane n.16, zona quadrilatero, in stabile d'epoca e signorile, appartamento mansardato al 4° piano (ascensore arriva fino al 3°p.) completamente arredato di 45 mq composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto e serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 14,5 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B5 : 16,7 €/m²
Negozio in affitto a Torino piazza San Carlo, Via Roma
negozio Centro Storico via Roma
CENTRALISSIMO , SU VIA e PIAZZE , PORTICATI AMPISSIMI , fino a 60,00 metri, AFFITTASI FINO A MQ 1.550 frazionabili in 300 MQ, 600 MQ e altre superfici. Solo PRIMARIE SOCIETÀ E MARCHI PER INFO GEOM CARLOMAGNO 3358148715 **Locale Commerciale Prestigioso in Affitto in Via Roma, Torino** Situato nel cuore pu […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Torino, Via Roma
negozio Centro Storico via Roma
In una delle vie più centrali e prestigiose del centro di Torino, proponiamo in locazione un negozio con forte visibilità commerciale in Via Cavour 3, a pochi passi da Via Lagrange ed importanti flussi pedonali, attività retail consolidate e servizi del centro città. L’unità immobiliare sarà disponibile […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Torino, Quadrilatero Romano
negozio Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 2.400 € mese
Centralissimo. Nell'area pedonale di via Garibaldi, nel tratto compreso tra via Assarotti e via Bligny proponiamo in affitto locale commerciale ristrutturato con open di 35 mq. Il locale è adatto a varie tipologie commerciali, eccetto FOOD in quanto non dispone di canna fumaria. Dotato di ampia vetrina s […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Torino(TO
Proposto da:
negozio Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 3.500 € mese
Attività commerciale - In via Garibaldi si cede posizione commerciale. Al piano terra circa 70 mq ben distribuiti su due vani mentre all'interrato ulteriori 75 mq collegati con scala interna. Il servizio è interno. Nelle i
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Torino(TO
negozio Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 2.000 € mese
Attività commerciale - AMPIO LOCALE PRESSI VIA GARIBALDI CORSO PALESTRO Questa descrizione ha valore puramente indicativo e non costituisce elemento contrattuale. siamo alla continua ricerca di nuovi immobili richiedi subi
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Torino, Quadrilatero Romano PREMIUM
Negozio in affitto a Torino, Quadrilatero Romano
negozio Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 1.900 € mese
In Via Garibaldi, e più precisamente nel tratto compreso tra Via Milano e Via della Consolata, proponiamo la locazione di un negozio di 105 mq all'interno di un gradevole cortile di uno stabile d'epoca. Il negozio è stato oggetto di una completa ristrutturazione è dotato di doppia vetrina e doppio access […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Torino via Confienza, 10, Piazza Solferino
negozio Centro Storico Piazza Solferino
Dai slancio alla tua attività in un ufficio privato professionale pensato solo per te. Questa offerta include 50 m² di aree comuni.Un business center dallo stile urban chic La sede torinese di Via Confienza 10, con il suo inimitabile stile urban chic, ti offre un ambiente prestigioso in pieno centro citt […]
LEGGI ANCORA
Affitto negozio Via Piave 9 Torino (TO
negozio Centro Storico Via Piave 500 € mese
AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE ZONA CENTRO (Vicinanze Via Garibaldi) EURO 500/mese + IVA Si propone in affitto locale commerciale di circa 50 m², situato in posizione centrale a pochi passi da Via Garibaldi. L'immobile è composto da: Un vano fronte strada con vetrina; Locale retrostante ad uso cucina; Serv […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Torino, Piazza Solferino
negozio Piazza Solferino 1.800 € mese
Proponiamo in Via Antonio Giuseppe Bertola 14, un locale commerciale LIBERO SUBITO e RISTRUTTURATO, con due vetrine lato strada così composto: ampia stanza multifunzione con altezza di 4.35 metri, bagno e scala interna per accede alla parte soppalcata che ha un altezza di 2 metri, lo spazio interno è ben […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Torino(TO
negozio Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 4.500 € mese
Attività commerciale - Centro. Zona Pedonale. Via Garibaldi si propongono locali commerciali in interessanti posizioni commerciale sia con che senza indennizzo di posizione. I locali sono posizionati in vari tratti commerc
LEGGI ANCORA
BILOCALE ARREDATO, COMPRESO DI SPESE PREMIUM
Immobiliare Bosco Da 30 anni professionisti al vostro servizio SCHEDA TECNICA IMMOBILE Riferimento Agenzia: 305 Comune: TORINO Indirizzo: Via San Francesco d’Assisi 22 Tipologia: Bilocale arredato mq. 50 Descrizione: AFFITTASI A REFERENZIAT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 16,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 16,7 €/m²
Negozio in affitto a Torino, Aurora
negozio Centro Storico piazza Castello 2.700 € mese
Nel cuore del Balon, in Via del Canale Molassi, in stabile d'epoca completamente restaurato, proponiamo in locazione negozio angolare con 11 vetrine su strada. Il locale commerciale ha un'ampia visibilità, è personalizzabile ed è dotato di canna fumaria. Canone mensile di locazione: euro 2.700,00 più iva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 14,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 17,9 €/m²
Negozio in affitto a Torino, Via Roma
negozio Centro Storico via Roma
Negozio centralissimo al piano terra con una vetrina e serranda elettrica
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Torino piazza Statuto, 11, Cittadella
Proposto da:
negozio Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 2.200 € mese
Affittasi locale commerciale livello strada, posto nella parte centrale della piazza Statuto, lato destro verso la via Garibaldi, con retro ed ampio locale cantina per eventuale magazzino con annesso servizio igienico, ed un ammezzato - da ristrutturare - collegati a mezzo di montacarico, ma raggiungibil […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Torino in zona San Donato
negozio San Donato via San Donato 1.000 € mese
Locale Commerciale in Affitto a Torino - Via San Donato Locale commerciale C/1, completamente ristrutturato, si trova in Via San Donato, a pochi passi da Piazza Statuto. Con tre ampie vetrine che offrono circa 8 metri lineari di visibilità. La superficie complessiva di circa 130 mq è distribuita in mod […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C8 : 12 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona San Donato : 11,9 €/m²
Mansarda in affitto a Torino
negozio Centro Storico piazza Castello 2.200 € mese
Nel Centro storico di Torino, nei pressi di Piazza Castello e più precisamente in via Barbaroux n. 1, all’interno di un elegante palazzo signorile, proponiamo appartamento mansardato di circa 150 mq in ottimo stato. L’immobile si trova al 5° piano servito da ascensore fino al 4° piano; per raggiungere l’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B6 : 16,4 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B6 : 18 €/m²
Mansarda in affitto a Torino PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 14,5 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B5 : 16,7 €/m²
Attico/mansarda in affitto a Torino via Carlo Alberto, 44, Via Roma
negozio Centro Storico via Roma 600 € mese
CENTRO- Via CARLO ALBERTO, tra Corso Vittorio Emanuele II e Via Mazzini, in splendido palazzo d'epoca del 1870 sarà disponibile a breve uno spazioso monolocale mansardato alto con travi a vista e aria condizionata. Il soggiorno è ampio e molto luminoso grazie a due grandi finestre da cui è possibile gode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,7 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 20,7 €/m²
Affitto negozio Via San Domenico 24 Torino (TO
negozio Via San Domenico 750 € mese
In via San Domenico, in prossimità dell'angolo di via della Consolata, e nelle vicinanze di ASL e delle Poste, proponiamo in affitto locale commerciale di circa 50 mq. Il negozio si sviluppa in due sale: un ampio vano principale, ed un utile retro con punto acqua, oltre il wc per disabili. La recente ris […]
LEGGI ANCORA
Monolocale in affitto a Torino via Carlo Alberto, 44, Via Roma
negozio Centro Storico via Roma 650 € mese
Centro - Via Carlo Alberto, tra Corso Vittorio Emanuele II e Via Mazzini, in splendido palazzo d'epoca del 1870 sarà disponibile a breve uno spazioso monolocale mansardato alto con travi a vista e zona notte separata. Il soggiorno è ampio, molto luminoso con una grande finestra e la zona cucina attigua. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,7 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 20,7 €/m²
Non perdere gli altri 272 annunci!