Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in affitto a Torino in zona Via Gian Francesco Bellezia - pg. 53 di 82

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Torino

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B5 (GARIBALDI) è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 15,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 11,4 €/m² mese e 20 €/m² mese. Questo valore è circa il 14% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (GARIBALDI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,9 €/m² mese e 12,2 €/m² mese.

bivano in affitto a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 17,9 €/m²

attico in affitto a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 19,5 €/m²

Ufficio in affitto in Via Principe Amedeo a Torino

Ufficio in affitto a Torino via Ettore Perrone, 4, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,3 €/m²

bivano in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 19,5 €/m²

Appartamento in affitto in Via Carlo Allioni a Torino

Camera condivisa in affitto in Via Sant'Agostino a Torino

  mar 3 dicembre 2024
560 € mese | m² n.d.

centralissimo bilocale : 500 euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 15 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 15,2 €/m²

Quadrilocale in affitto a Torino piazza della Repubblica, Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 15,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 17,9 €/m²

Trilocale in affitto a Torino via Vittorio Alfieri, 16, Piazza Solferino

  gio 19 febbraio 2026
1.000 € mese | m² 100
prezzo al m²: 10 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 17,7 €/m²

Appartamento in affitto a Torino via Giuseppe Verdi, 20, Giardini Reali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 16,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 16,8 €/m²

Appartamento in affitto a Torino via San Quintino, 21, Piazza Solferino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 14,8 €/m²

CORSO PALERMO MONOLOCALE

  lun 30 marzo 2026
250 € mese | m² 30
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 12,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 14,8 €/m²

Appartamento in affitto in Corso Giacomo Matteotti a Torino

bivano in affitto a Torino in zona Vanchiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 15 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 15,2 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 15,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 13,8 €/m²

bivano in affitto a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 17,9 €/m²

Appartamento in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 23,3 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 24,2 €/m²

Appartamento in affitto in Piazza della Repubblica a Torino

trivano in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 16,7 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!