Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con arredamento e con termocondizionamento, da ristrutturare in affitto a Torino in zona San Salvario - pg. 68 di 98

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona San Salvario

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona San Salvario è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 16,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 11,1 €/m² mese e 20,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 18% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (DANTE), che è quella più vicina alla zona San Salvario, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,8 €/m² mese e 11,9 €/m² mese.

VIA LAMARMORA ZONA CROCETTA: 400 euro piu' le spese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 15 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 15,2 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona San Salvario

Quadrilocale in affitto a Torino via Antonio Meucci, 2, Piazza Solferino

Bilocale in affitto a Torino via 20 Settembre, 6, Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 19,4 €/m²

Affittasi appartamento a Torino via maria vittoria, 15, Via Roma

Monolocale in affitto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 20,6 €/m²

Appartamento in Corso Moncalieri 72, Torino Gran Madre - Crimea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 17,9 €/m²

SAN SALVARIO

trivano in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 16,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 16,6 €/m²

BILOCALE LIBERO IN VIA SAN MASSIMO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 19,4 €/m²

Appartamento in affitto a Torino(TO

  gio 19 marzo 2026
380 € mese | m² 60
prezzo al m²: 6,3 €/m² 

Proposto da:

appartamento in affitto a Torino

BILOCALE RISTRUTTURATO

  mer 1 aprile 2026
349 € mese | m² 45
prezzo al m²: 7,8 €/m² 

appartamento in affitto a Torino

Camera condivisa in affitto in Via Massena a Torino

bivano in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16 €/m²

Attico / Mansarda in affitto a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 14,9 €/m²

Bilocale in affitto a Torino via Giovanni Amendola, Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 21,2 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 22,8 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 25,9 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!