Camere singole in affitto a Torino in zona Santa Rita - pg. 3 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in affitto a Torino via Baltimora, 83, Santa Rita PREMIUM
A breve distanza dai servizi commerciali presenti in Via Gorizia, in stabile della fine degli anni '60 provvisto di ascensore, appartamento al 3° piano composto da ingresso, 2 camere da letto, tinello con cucinino, bagno, ripostiglio, 2 bal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 10,4 €/m²
SPLENDIDA E AMPIA CAMERA SINGOLA
camera singola Santa Rita 600 € mese
CAMERA SINGOLA DI AMPIA METRATURA Via San Marino 120 - In zona comoda a tutti i principali servizi e mezzi di comunicazione si affitta a studenti camera singola in ampio appartamento ristrutturato ed in stabile decoroso. La camera è sita in appartamento con altre 4 camere e 3 bagni (di cui uno privato). […]
LEGGI ANCORA
Camera singola con terrazzino - Santa Rita
camera singola Santa Rita 340 € mese
In palazzina di pregio comoda alla facolt di Economia e alla Stellantis, propongo camera singola in appartamento di 2 camere in totale in coabitazione con studente di economia. Per info mandatemi messaggi su WhatsApp e ci sentiamo non appena possibile (3492657685). Tutto incluso condominio, riscaldamento […]
LEGGI ANCORA
STANZA SINGOLA
Appartamento di 90 m con 4 locali in affitto a Torino
camera singola Crocetta 570 € mese
In via Morosini 22, vediamo il Politecnico dalla finestra, in piena Crocetta, fermata Metro Vinzaglio, bella camera singola, in alloggio ristrutturato completamente nel 2023: bagni/cucina/impianti/serramenti/ arredi. Al secondo piano con ascensore, composto da: ingresso, 3 camere da letto, cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
Affitto camera doppia
camera singola Santa Rita 250 € mese
Affitto stanza doppia a 250€ al mese (spese escluse) in appartamento condiviso con altre due ragazze SOLO RAGAZZE, ambiente tranquillo e sereno Zona tra lingotto e santa Rita, molto tranquilla con difronte pizzeria, palestra e supermercato a 10 min a piedi. Fermate vicine e bel collegata a tutta Torino L […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in affitto a Torino corso Mediterraneo, 70, Crocetta PREMIUM
Proposto da:
Zona Crocetta, nelle vicinanze del Politecnico in stabile dotato di ascensore e servizio di portineria, appartamento trilocale panoramico così composto: ingresso, cucina abitabile con piccola zona living, 2 camera da letto, bagno, balconi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 13,9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 11,9 €/m²
Camera in centro Torino
camera singola Borgo San Paolo 200 € mese
Da Privato. Dista solo 200 metri (2 minuti a piedi) dal Politecnico ed un Km dall Stazione FS di Porta Susa: non vi servono mezzi pubblici! Siete in centro! Camera con due letti singoli in ampio appartamento da 80mq con due camere e con grande ed arioso salone open space su cucina (lavastoviglie microond […]
LEGGI ANCORA
STANZA CORSO GALILEO FERRARIS
PRESSI CORSO TRAPANI MONOLOCALE RISTRUTTURATO
camera singola Borgo San Paolo 380 € mese
SAN PAOLO proponiamo in affitto AMPIO MONOLOCALE di circa 25 mq. composto da: piccolo ingresso, su la zona giorno che presenta soggiorno e cucina, soppalco con zona notte e bagno. ampie finestre e balcone di pertinenza. l'appartamento è totalmente ristrutturato a nuovo. viene locato totalmente ARREDATO. […]
LEGGI ANCORA
580€ ALL-INCLUSIVE
camera singola Crocetta 580 € mese
NO AGENZIA – NO SPESE DI GESTIONE ?️ DISPONIBILE DAL 1 LUGLIO ?️ Ampia stanza singola (18 mq) – zona San Donato (500m Metro Bernini, vicino Politecnico, ISEF, Maria Vittoria) Letto doppio + arredo completo, serratura privata Appartamento ristrutturato con cucina, zona comune e 2 bagni Wi-Fi fibra + utenz […]
LEGGI ANCORA
2 Stanze singole ALL INCLUSIVE Via Tunisi 63/1 a Torino
camera singola Lingotto Via Tunisi 410 € mese
Stanza singola in affitto DA SUBITO in Via Tunisi 63/1 Prezzo: 430 euro a camera con tariffa ALL INCLUSIVE (luce, riscaldamento, internet, condominio, tari,..) così ogni mese sai quanto spendi!!! CONTRATTO TRANSITORIO per STUDENTI e LAVORATORI TRASFERTISTI Ogni inquilino ha proprio REGOLARE contratto di […]
LEGGI ANCORA
Affittasi bilocale a Torino via Sant'Anselmo, 21, San Salvario - Baretti PREMIUM
Proposto da:
Si propone in affitto un curatissimo bilocale di 44 mq nel cuore di San Salvario, in Via Sant'Anselmo 21, Torino. L'immobile sito al secondo piano con ascensore di uno stabile di inizio '900, è stato completamente ristrutturato con cura (pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 17,1 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 16,9 €/m²
Posto Letto in affitto presso Politecnico di Torino
camera singola Borgo San Paolo Via Antonio Pigafetta 369 € mese
Affittasi posto letto in camera singola arredata a studentessa universitaria in appartamento in via Pigafetta 12 a due passi dal Politecnico di Torino. La camera è dotata di letto, capiente armadio, scrivania con sedia. Il condominio si trova in un quartiere residenziale tranquillo e comodo a tutti i ser […]
LEGGI ANCORA
STANZA SINGOLA IN VIA DANTE DI NANNI
camera singola Crocetta 250 € mese
proponiamo in affitto STANZA SINGOLA in appartamento in condivisione. l'appartamento è cosi composto: tre stanze singole, ampia cucina in condivisione e salotto, con bagno condiviso. due ampi balconi. contratti transitori rinnovabili. Euro 250 spese MINIME vetrinabakeca
LEGGI ANCORA
SAN PAOLO : STANZA ARREDATA euro 400
camera singola Borgo San Paolo 400 € mese
SAN PAOLO Si propone appartamento con stanza singola libera da subito completamente arredata, in stabile decoroso con ASCENSORE. la camera è ampia di circa 15 mq ed è libera da subito e la casa è abitata da studenti. la cucina e il bagno sono in condivisione, e l'immobile si trova al primo con ascensore, […]
LEGGI ANCORA
Appartamento di 70 m con 3 locali in affitto a Torino
camera singola Borgo San Paolo 450 € mese
In corso Peschiera 122 a pochi passi dal Politecnico, affittiamo appartamento al terzo piano di stabile signorile con ascensore. L'appartamento è composto da DUE camere da letto, con doppi letti per camera. Cucina, bagno. Doppi balconi. Canone per Camera Euro 450 + spese 80 Euro mensili, salvo conguaglio […]