Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con termocondizionamento in affitto a Torino in zona Santa Rita - pg. 33 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Santa Rita

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Santa Rita è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 10,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6,9 €/m² mese e 13,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Vallette (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D18 (SANTA RITA), che è quella più vicina alla zona Santa Rita, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7 €/m² mese e 10,7 €/m² mese.

appartamento in affitto a Torino in zona Crocetta

Appartamento di 90 m con 4 locali in affitto a Torino

appartamento in affitto a Torino in zona Santa Rita

Adiacente corso Duca degli Abruzzi alloggio ristrutturato ar

Ufficio in affitto a Torino via Francesco Millio, 41, San Paolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C24 : 9,8 €/m²

TRILOCALE SANTA RITA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 10,5 €/m²

MODERNO MONOLOCALE BREVI PERIODI

affitto Via Mombasiglio bilocale 56mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 11,6 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 13,8 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 18,6 €/m²

Quadrilocale in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 11,2 €/m²

QUADRILOCALE IN VIA TOLMINO: 650 euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 11,2 €/m²

Appartamento in affitto a Torino(TO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C24 : 14,2 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona Mirafiori Nord

appartamento in affitto a Torino in zona Santa Rita

bivano in affitto a Torino in zona Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 13,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 15,9 €/m²

Trilocale arredato - Crocetta

Via tirreno bilocale di 65 mq con box auto incluso

Camera condivisa in affitto in Via Carlo Castelnuovo Delle Lanze a Torino

appartamento in affitto a Torino in zona Filadelfia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D17 : 9,3 €/m²

Bilocale p.zza pitagora 380 euro libero subito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 11,6 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!