Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore in affitto a Torino in zona Santa Rita - pg. 28 di 46

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Santa Rita

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Santa Rita è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 10,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7 €/m² mese e 13,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 24% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D18 (SANTA RITA), che è quella più vicina alla zona Santa Rita, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7 €/m² mese e 10,7 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 10,9 €/m²

trivano in affitto a Torino in zona Filadelfia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 9,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D19 : 8,8 €/m²

Bilocale in affitto a Torino via Arquata, 16, San Secondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,2 €/m²

CAMERE SINGOLE PER STUDENTI IN APPARTAMENTO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO

Attico/mansarda in affitto a Torino corso Orbassano, 78, Santa Rita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D18 : 11,1 €/m²

SANTA RITA

NIZZA MILLEFONTI

  lun 23 febbraio 2026
340 € mese | m² 44
prezzo al m²: 7,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 11,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 11,8 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona Santa Rita

appartamento in affitto a Torino in zona Santa Rita

Appartamento in affitto a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 10,9 €/m²

ALLOGGIO IN VIA FILADELFIA : 390 euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 11,2 €/m²

Ufficio in affitto a Torino, Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 15,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 16,5 €/m²

Bilocale in affitto a Torino via Osasco, 50, San Paolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C24 : 14,2 €/m²

Monolocale via piazzi 290 euro crocetta

Spazioso appartamento corso sebastopoli

BILOCALE CORSO GALILEO FERRARIS 650 EURO TUTTO COMPRESO

Appartamento in affitto a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 10,9 €/m²

Monolocale in affitto - Crocetta

Affittasi quadrilocale a Torino corso Sebastopoli, 57, Lingotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 10,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D17 : 9,6 €/m²

Via Via Lamarmora Crocetta 5 vani 140mq

Non perdere gli altri centinaia di annunci!