Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con arredamento, di recente ristrutturazione in affitto a Torino in zona San Donato - pg. 38 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona San Donato

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona San Donato è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 13,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,4 €/m² mese e 16,7 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (SAN DONATO), che è quella più vicina alla zona San Donato, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 6,4 €/m² mese e 10 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Corso Francia a Torino

appartamento in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 17,6 €/m²

VIA BERTOLOTTI CENTRO BILOCALE RISTRUTTURATO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 17,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via della Consolata a Torino

Appartamento in Affitto a Torino Torino - Centro

bivano in affitto a Torino in zona San Donato

  mer 1 aprile 2026
1.650 € mese | m² 80
prezzo al m²: 20,6 €/m² 

appartamento in affitto a Torino in zona Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 14,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C22 : 11,6 €/m²

trivano in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 12,8 €/m²

Trilocale in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C21 : 10,2 €/m²

Ufficio in affitto a Torino, Cit Turin

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 13,8 €/m²

Appartamento in affitto in Piazza Statuto a Torino

Affittasi appartamento a Torino, Cittadella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 12,7 €/m²

Via Carena 1356 bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 12,2 €/m²

Trilocale in affitto a Torino corso Svizzera, 12, Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 14,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C22 : 13,7 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona Centro Storico

  mar 7 aprile 2026
690 € mese | m² 42
prezzo al m²: 16,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 17,6 €/m²

Corso Regina Margherita 1356 bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 12,2 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 14,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C22 : 14,5 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C21 : 12,3 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!