Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di nuova costruzione in affitto a Torino in zona San Donato - pg. 33 di 57

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona San Donato

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona San Donato è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 13,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,4 €/m² mese e 16,7 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (SAN DONATO), che è quella più vicina alla zona San Donato, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 6,4 €/m² mese e 10 €/m² mese.

Via Issiglio bilocale 48mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 12,2 €/m²

trivano in affitto a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 12,8 €/m²

Bilocale in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 16,1 €/m²

Quadrilocale in affitto in Corso Quintino Sella a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 15,1 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI C11 : 12,4 €/m²

TRILOCALE CORSO SAN MARTINO: 600euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 12,8 €/m²

Appartamento in affitto a Torino, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 12,8 €/m²

trivano in affitto a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 15,4 €/m²

Via Alessandro Paravia 1356 bilocale 59mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 12,2 €/m²

Via Carlo Vidua 1356 bilocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 12,2 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona San Donato

  mer 1 aprile 2026
1.650 € mese | m² 80
prezzo al m²: 20,6 €/m² 

PRIVATO AFFITTA APPARTAMENTO ARREDATO 40 MQ CIRCA A 550 EURO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 9,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D10 : 13,7 €/m²

Appartamento in affitto a Torino

Appartamento in affitto in Via Maria Ausiliatrice a Torino

Affittasi trilocale a Torino, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 12,8 €/m²

Affittasi appartamento a Torino via Susa, 23, Cit Turin

VIA PRINCIPI D'ACAJA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 14,1 €/m²

Mansarda in affitto a Torino via Sassari, 11, Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 14,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C17 : 12,5 €/m²

Trilocale in affitto a Torino via Nicola Fabrizi, 54, Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C21 : 10,2 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!