Loft in affitto a Torino in zona Lingotto - pg. 2 di 2
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Torino via Duino, 159, Mirafiori Sud - Onorato Vigliani PREMIUM
In piccola palazzina ufficio open space con servizi, 4 arie, 2 balconi e cantina. Attualmente l'ufficio é diviso con pareti mobili e pareti in cartongesso e si compone di numero 6 camere oltre a 2 servizi. L’alloggio viene affittato a perso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 9,9 €/m²
Immobile in affitto a Torino(TO
loft Mirafiori Sud 1.200 € mese
Ufficio - Ufficio di rappresentanza composto da tre saloni open space, ripostiglio, doppi servizi, terrazzo, 4 arie. Possibilità di diversa distribuzione interna mediante pareti in cartongesso. L'ufficio viene
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 9,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D17 : 8,7 €/m²
Ufficio in affitto a Torino via Duino, 159, Mirafiori Sud - Onorato Vigliani
loft Mirafiori Sud Via Duino 1.300 € mese
In piccola palazzina ufficio open space con servizi, 4 arie, 2 balconi e cantina. Attualmente l'ufficio é diviso con pareti mobili e pareti in cartongesso e si compone di numero 6 camere oltre a 2 servizi. L’alloggio viene affittato a persone serie, responsabili e rispettose dell’appartamento e delle cos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 9,9 €/m²
PIAZZA CARDUCCI AMPIO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO A NUOVO
loft Lingotto Piazza Giosuè Carducci 550 € mese
PIAZZA CARDUCCI SI PROPONE IN AFFITTO AMPIO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO A NUOVO CON RISCALDAMENTO AUTONOMO SITUATO AL 2 PIANO CON ASCENSORE IN STABILE DECOROSO NEI PRESSI DI PIAZZA CARDUCCI ZONA OSPEDALI BEN SERVITA PER OGNI ESIGENZA E COMODA PER POTERSI SPOSTARE E VICINO ALLA METROPOLITANA VICINO AL NOTO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 11,9 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 12,1 €/m²
loft in affitto a Torino
loft Piazza Bengasi 1.850 € mese
In piazza Bengasi fronte stazione metropolitana, in posizione strategica ed angolare, vi proponiamo in locazione un locale commerciale plurivetrinato di 115 mq circa composto da una porta/vetrina e altre due ampie vetrine lato via Nizza ed altre due vetrine lato piazza Bengasi. Lo spazio interno è suddiv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Torino : 10,5 €/m²
- prezzo medio loft a Torino : 15,7 €/m²
PIAZZA BENGASI BILOCALE FINEMENTE ARREDATO
loft Millefonti Piazza Bengasi 350 € mese
PIAZZA BENGASI SI PROPONE IN AFFITTO BILOCALE FINEMENTE ARREDATO CON RISCALDAMENTO AUTONOMO SITUATO AL 1 PIANO CON ASCENSORE IN STABILE DECOROSO NEI PRESSI DI PIAZZA BENGASI ZONA BEN SERVITA PER OGNI ESIGENZA E COMODO PER POTERSI SPOSTARE VICINO ALLA METROPOLITANA COMPOSTO DA INGRESSO CUCINA OPEN SPACE C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 11,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 11,8 €/m²
Appartamento in Via Mazze' 10, Torino di 54 m² con 48 locali PREMIUM
Questo appartamento in affitto si trova nella zona residenziale di Lucento-Vallette. Situato al piano 1 di un edificio con ascensore, il suo stato attuale è libero alla stesura del contratto, il che significa che è prontamente disponibile p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Lucento : 10,8 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Lucento : 11,1 €/m²
VIA VENTIMIGLIA TRILOCALE RISTRUTTURATO
loft Lingotto 450 € mese
VIA VENTIMIGLIA LINGOTTO SI PROPONE IN AFFITTO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON RISCALDAMENTO AUTONOMO SITUTAO AL 3 PIANO CON ASCENSORE IN STABILE DECOROSO NEI PRESSI DI LINGOTTO ZONA OSPEDALI ZONA BEN SERVITA PER OGNI ESIGENZA ACCESSIBILE AI MEZZI PUBBLICI PE RPOTERSI SPOSTARE COMPOSTO DA INGRESSO LIIVNG CUC […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Lingotto : 11,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Lingotto : 8,8 €/m²
PIAZZA TANCREDI GALIBERTI GRAZIOSO TRILOCALE RISTRUTTURATO
loft Lingotto 460 € mese
PIAZZA TANCREDI GALIBERTI SI PROPONE IN AFFITTO AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON RISCALDAMENTO AUTONOMO SITUTAO AL 3 PIANO CON ASCENSORE IN STABILE DECOROSO NEI PRESSI DI PIAZZA TANCREDI GALIBERTI ZONA BEN SERVITA PER OGNI ESIGENZA E COMODA PER POTERSI SPOSTARE COMPOSTO DA INGRESSO LIVING CUCINA OPEN SP […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Lingotto : 11,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Lingotto : 8,8 €/m²
CORSO UNIONE SOVIETICA AMPIO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO
loft Lingotto 500 € mese
CORSO UNIONE SOVIETICA SI PROPONE IN AFFITTO AMPIO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON RISCALDAMENTO AUTONOMO SITUTAO AL 4 PIANO IN ASCENSORE IN STABILE DECOROSO NEI PRESSI DI CORSO UNIONE SOVIETICA VICINO ALLA FACOLT DI ECONOMIA E COMMERCIO COMODA PER POTERSI SPOSTARE E SERVITO PER OGNI ESIGENZA COMPOSTO DA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Lingotto : 11,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Lingotto : 9 €/m²
Ufficio in affitto a Torino corso Traiano, 170, Mirafiori Sud - Onorato Vigliani
loft Mirafiori Sud 1.500 € mese
Ufficio con accesso diretto dalla strada, così distribuito: Piano terra - 90 mq. ingresso su una zona reception, seguita da un ampio open space luminoso e versatile, corridoio, due uffici riservati, servizio igienico e un balcone con affaccio sul cortile interno. Piano seminterrato - 100 mq. raggiungibil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 9,9 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D17 : 10,1 €/m²
loft in affitto a Torino in zona Lingotto
loft Lingotto Via Canelli 400 € mese
Affittasi Stanza Privata in Ufficio Condiviso Affittasi Stanza Privata in Ufficio Condiviso - Via Canelli 57, Torino Opportunità ideale per professionisti e freelance! Affittasi stanza privata all'interno di un moderno ufficio di 120 mq, situato al primo piano con ascensore in Via Canelli 57, nel quarti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D16 : 12,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Lingotto : 18 €/m²
Affittasi ufficio a Torino via Nizza, 262/Int1, Lingotto PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona Lingotto : 11,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Lingotto : 18 €/m²
locale di sgombero in affitto a Torino in zona Filadelfia
loft Filadelfia Piazza Tancredi Galimberti 750 € mese
Piazza Galimberti, proponiamo in locazione un magazzino di 140 mq al piano terra interno cortile, composto da un grande vano open space oltre ad un'area di circa 15 mq soppalcata. Impianto elettrico molto recente, ampio portone di ingresso dove entra anche un furgone. Libero subito IMMOBILIARE BRAMANTE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D17 : 8,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona Filadelfia : 9 €/m²
VIA TAGGIA BORGO FILALDELFIA GRAZIOSO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO
loft Santa Rita Via Taggia 500 € mese
VIA TAGGIA BORGO FILADELFIA SI PROPONE IN AFFITTO GRAZIOSO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON RISCALDAMNETO AUTONOMO SITUTAO AL 2 PIANO CON ASCENSORE IN STABILE DECOROSO COMPOSTO DA INGRESSO LIVING CUCINA OPEN SPACE SALONE 2 CAMERE 2 BAGNI 500 EURO +SPESE A PARTE PER MAGGIORI INFORMAZIONI E VISITE CONTATTARE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 10,6 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D17 : 9,6 €/m²
Ufficio in affitto a Torino via Duino, 128, Mirafiori Sud - Onorato Vigliani
loft Mirafiori Sud Via Duino 1.150 € mese
Ufficio composto da ingresso, grande salone open space, 2 camere, locale archivio, 2 bagni, 3 arie. DISPONIBILE LEGGERE ATTENTAMENTE: Si avvisano i potenziali inquilini che, per la locazione dell'immobile, è indispensabile fornire adeguata documentazione attestante la solvibilità, comprensiva di referenz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 9,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 10,6 €/m²
Magazzino in affitto a Torino, Mirafiori Sud - Onorato Vigliani
loft Mirafiori Sud 1.800 € mese
Locale magazzino-laboratorio composto da doppi ingressi, ampio salone open space, 3 servizi, cantina. Ideale per palestra o circolo privato. LEGGERE ATTENTAMENTE: Si avvisano i potenziali inquilini che, per la locazione dell'immobile, è indispensabile fornire adeguata documentazione attestante la solvibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D17 : 10,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 9,9 €/m²
Ufficio in affitto a Torino corso Traiano, 10/8, Mirafiori Sud - Onorato Vigliani
loft Mirafiori Sud 1.000 € mese
Corso Traiano (interno): ufficio luminoso, silenzioso e pronto all’uso. In Corso Traiano 10 – interno 8, posizione molto tranquilla, proponiamo in locazione ufficio al piano –1 (seminterrato) all’interno di una palazzina sicura, con vetri blindati. Qui il valore è semplice: silenzio per lavorare, luce pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 9,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 10,6 €/m²