Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o esavani in affitto a Torino in zona Crocetta - pg. 70 di 73

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Crocetta

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Crocetta è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 13,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,4 €/m² mese e 17,7 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (DE GASPERI), che è quella più vicina alla zona Crocetta, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,2 €/m² mese e 11,4 €/m² mese.

Affitto Appartamento Torino

Appartamento Agnelli vicino al Palalpitour

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 10,4 €/m²

trivano in affitto a Torino in zona Santa Rita

appartamento in affitto a Torino in zona Borgo San Paolo

appartamento in affitto a Torino in zona Borgo San Paolo

Casa indipendente in affitto in Via Dante Di Nanni a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C23 : 16,3 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona Santa Rita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 11,7 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona San Salvario

Camera condivisa in affitto in Corso Racconigi n. Bis a Torino

appartamento in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C2 : 17,2 €/m²

Bilocale in affitto a Torino via Monginevro, 60, San Paolo

  mar 17 marzo 2026
430 € mese | m² 50
prezzo al m²: 8,6 €/m² 
piano: 4 C.E. F zona OMI: C24

appartamento Borgo San Paolo 430 € mese
AFFITTATO
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C24 : 14,1 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C23 : 15,9 €/m²

Corso Carlo e Nello Rosselli 11 5 vani 130mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 13,9 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C5 : 8 €/m²

Ufficio in affitto a Torino corso Galileo Ferraris, Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C4 : 15,9 €/m²

VIA GORIZIA LUMINOSO QUADRILOCALE RISTRUTTURATO

Trilocale zona Politecnico

appartamento in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C4 : 15,9 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!