Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e edificio storico in affitto a Torino in zona Centro Storico - pg. 96 di 133

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 17,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 12,3 €/m² mese e 22,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 29% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 12,5 €/m² mese e 19,2 €/m² mese.

Via Duchessa Jolanda 12 monolocale 25mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 13,4 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C7 : 15,4 €/m²

Bilocale in affitto a Torino via San Domenico, 5, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 16,5 €/m²

BILOCALE NUOVO A PORTA NUOVA: 750 euro

Appartamento in affitto in Via Luigi Tarino a Torino

VIA BORGO DORA ALLOGGIO NUOVO: 480 euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 14,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 13,5 €/m²

BORGO DORA ALLOGGIO DI 50 MQ: 480 euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 14,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 13,5 €/m²

appartamento in affitto a Torino

Appartamento in affitto a Torino

trivano in affitto a Torino in zona Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 14,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 14,8 €/m²

trivano in affitto a Torino in zona Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 14,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 14,8 €/m²

Appartamento in affitto a Torino via Cavour 3, Via Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 23,1 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 20 €/m²

Affittasi bilocale a Torino via Madama Cristina, 65, San Salvario - Dante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 15,8 €/m²

PICCOLO TRILOCALE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 16,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 15,2 €/m²

Appartamento in affitto a Torino, Via Roma

Affitto appartamento Via Guastalla 15 10124 Torino Torino (TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 14,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C18 : 13,4 €/m²

Stazione Porta Susa Metro Politecnico via Cernaia 34

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 17,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Santa Chiara a Torino

Appartamento in affitto in Via Carlo Noè a Torino

Appartamento in affitto in Via Carlo Noè a Torino

Non perdere gli altri migliaia di annunci!