Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o loft, di recente ristrutturazione in affitto a Torino in zona Cenisia - pg. 50 di 72

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Cenisia

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Cenisia è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 13,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,4 €/m² mese e 16,6 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Vallette (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C23 (CENISIA), che è quella più vicina alla zona Cenisia, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,2 €/m² mese e 11 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Torino via Stefano Clemente, 1, San Donato

attico in affitto a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 14,7 €/m²

Camera in affitto in Via Monginevro a Torino

Appartamento in affitto a Torino

Appartamento in affitto in Corso Francesco Ferrucci72 a Torino

Appartamento in affitto a Torino

VIA SAN QUINTINO: MONOLOCALE euro 360

Trilocale in affitto a Torino corso Svizzera, 12, Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 14 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C22 : 13,1 €/m²

appartamento in affitto a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 20 €/m²

MONOLOCALE LIBERO VIA SAN QUINTINO : 325 euro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 20 €/m²

Appartamento in affitto a Torino

Via Genola 10 bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C24 : 14,2 €/m²

Appartamento in affitto a Torino corso Vinzaglio, Cittadella

Appartamento in affitto in Passaggio Privato Cantalupo a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C24 : 14,2 €/m²

Trilocale in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 12,1 €/m²

Affittasi appartamento a Torino via Luigi Cibrario, 27, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 13,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 13,9 €/m²

esavano in affitto a Torino in zona Crocetta

Ufficio in affitto a Torino via Francesco Millio, 41, San Paolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 13,6 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C24 : 9,8 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!