Negozi in affitto a Torino in zona Corso Vittorio Emanuele II - pg. 8 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCAMonolocale in affitto a Torino, Cittadella PREMIUM
CENTRO- Via Sant'Antonio da Padova, vicino alla stazione ferroviaria di Porta Susa e comodo al Politecnico, in palazzo d'epoca del 1900 sarà disponibile a breve un comodo monolocale di recente ristrutturazione, completamente arredato e dota […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,1 €/m²
- prezzo medio appartamento a Torino : 13,8 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Torino
negozio Centro Storico via Roma 990 € mese
ITA CAMERA PRIVATA CON BAGNO CONDIVISO - può ospitare fino a 3 persone INFO SUL QUARTIERE: Comodissima per i mezzi pubblici dista 500 mt alla stazione centrale Porta Nuova, a 150 mt dalla fermata della metro Re Umberto e a sole due fermate di metro dalla stazione Porta Susa. Il centro di Torino si raggiu […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Torino in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 1.500 € mese
In Vendita: Bar Bakery in Centro Città** Scopri un'opportunità unica con questo bellissimo bar bakery, situato in una posizione strategica nel cuore della città. Con una superficie commerciale di 150 m² e 145 m² calpestabili, il locale è perfetto per chi desidera avviare un'attività di ristorazione di t […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Torino, San Secondo
negozio Crocetta 450 € mese
In stabile anni ’50 , a pochi metri da Corso Sommeiller, locale ad uso commerciale, composto da ampio locale, dotato di vetrina fronte strada e zona retro, per una superficie complessiva di 35 mq. Servizio in comune con altro locale e possibilità cantina l piano interrato
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Torino(TO
Negozio in affitto a Torino via San Quintino, 29, Cittadella
negozio Via San Quintino 4.500 € mese
In signorile stabile d’epoca, più precisamente in Via San Quintino 29 nei pressi di Corso Galileo Ferraris e Corso Vittorio Emanuele II, a pochi passi dalla stazione metro “Re Umberto” e comodo a tutti i servizi commerciali, stazioni ferroviarie e mezzi pubblici di trasporto, proponiamo l'AFFITTO di un a […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Torino largo Saluzzo, 34, San Salvario - Baretti PREMIUM
Attività / Licenza in affitto a Torino(TO
negozio Centro Storico Via San Quintino 900 € mese
Attività commerciale - Si propone in vendita ristorante-bistrot specializzato in cucina fusion , nel pieno centro di Torino, precisamente in via san quintino 33. La posizione è di pregio in quanto si trova in una delle vie
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Torino, Via Roma
negozio Centro Storico via Roma 35.000 € mese
Nel cuore pulsante di Torino, tra Piazza San Carlo e Via Roma, si trova un ampio negozio disponibile per la locazione. Con una superficie di 187 mq, questo spazio commerciale offre una posizione strategica in una delle zone più prestigiose della città. Situato al piano terra di un edificio storico risale […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto in Via Saluzzo 11/BIS/A a Torino
negozio San Salvario Via Saluzzo 2.000 € mese
San Salvario - Negozio in locazione con ampia metratura e versatile nell'utilizzo. L'immobile si sviluppa su tre livelli: Al piano terra locale con vetrina fronte strada e servizi. Tramite scala interna si accede al piano interrato dove è presente uno spazio ad uso magazzino. Salendo al primo piano trovi […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Torino(TO
negozio Centro Storico Corso Vinzaglio 2.200 € mese
Attività commerciale - Nel centro di Torino a due passi da c.so Vinzaglio ,si affitta locale commerciale di 110 mq c.ca composto da 3 vani piu' servizi igienici interni, in precedenza affittato al gruppo banca sella, ideal
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Torino, Quadrilatero Romano
negozio Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 3.900 € mese
Affitto a Torino Zona Centro Via Garibaldi Nella prestigiosa via pedonale Garibaldi, nel cuore del centro storico di Torino, all’interno di esclusivo palazzo rinascimentale affrescato, proponiamo locale commerciale, dotato di tripla esposizione e rispettivi ingressi da Via Garibaldi 31, Via Stampati e lo […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Torino via Andrea Doria, Via Roma
negozio Centro Storico via Roma 1.100 € mese
Locale in Affitto: Un'Occasione Imperdibile! Scopri questo splendido locale situato in una posizione privilegiata, proprio su strada con vetrina, adiacente alla rinomata piazza Bodoni, più precisamente via Doria. Inserito in un elegante stabile d'epoca, il locale offre due vani ampi e luminosi al piano t […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto in Via Carlo Alberto a Torino
negozio Centro Storico via Roma 3.200 € mese
Entra in Carlo Alberto Signature Stay | Eleganza a Torino, un rifugio curato nei minimi dettagli, ideale per il tuo soggiorno a Torino. Questo raffinato appartamento offre tre eleganti camere da letto, ciascuna dotata di letto queen-size, comoda scrivania, perfetta per lavorare o studiare in totale tranq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,8 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 20,7 €/m²
Immobile in affitto a Torino(TO
negozio Centro Storico via Maria Vittoria 900 € mese
Attività commerciale - Nel tratto più commerciale, adiacente a molteplici attività di Via Maria Vittoria, tra Piazza Carlina e Via Carlo Alberto, proponiamo in affitto elegante negozio di circa 40 mq. Il locale, in un cont
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Torino(TO
negozio Centro Storico via Po 700 € mese
Attività commerciale - nelle vicinanze della rinomata Piazza Carlina a due passi da via Po in via San secondo nel tratto principale del centro di Torino. Si affitta locale commerciale di 35 mq c.ca suddiviso su due vani
LEGGI ANCORA
Affitto Appartamento Torino
negozio Centro Storico piazza Carignano 1.300 € mese
SOLO REFERENZIATI, LIBERO SUBITO Soluzione ideale per professionisti, docenti, manager. Vivere la storia, respirare l'eleganza, godere della posizione più esclusiva di Torino. DDC Immobiliare è lieta di proporre in affitto un appartamento di circa 95 mq commerciali, situato nel cuore pulsante del Centro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 22,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 17,9 €/m²
Monolocale in affitto a Torino, Cittadella PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,1 €/m²
- prezzo medio appartamento a Torino : 13,8 €/m²
Negozio in affitto a Torino via Madama Cristina, 103, San Salvario - Dante
negozio San Salvario Via Madama Cristina 700 € mese
In zona San Salvario, su via Madama Cristina, in stabile d'epoca, locale commerciale di circa 50 mq con una vetrine composto da un vano frontale, retro e servizio esterno. Il negozio dispone di serranda automatizzata. La zona, di forte passaggio pedonale
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Torino via Belfiore, 1, San Salvario - Baretti
negozio San Salvario Via Claudio Luigi Berthollet 1.100 € mese
LOCALE COMMERCIALE RISTRUTTURATO IN VIA BELFIORE 1 BIS - PORTANUOVA La PROHOUSE Propone IN VENDITA e IN ESCLUSIVA un negozio, con 3 vetrine espositive su lato strada, composto di: un'ampia sala con accesso da lato strada e ascensore, scala interna, con al piano seminterrato 80 mq di area vendita di tavol […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Torino(TO
Non perdere gli altri 322 annunci!