Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o loft in affitto a Settimo Torinese

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Settimo Torinese
  • Appartamenti in affitto a Settimo Torinese Via Italia
  • Bivani in affitto a Settimo Torinese
  • Locali commerciali in affitto a Settimo Torinese
  • Locali di sgombero in affitto a Settimo Torinese
  • Case semindipendenti in affitto a Settimo Torinese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Attico in affitto a Settimo Torinese PREMIUM

appartamento in affitto a Settimo Torinese
  mar 28 aprile 2026
1.500 € mese | m² 140
prezzo al m²: 10,7 €/m² 
Via Italia, Settimo Torinese
bagni: 3 zona OMI: B1 con balcone cantina

3 VALIDI MOTIVI PER AFFITTARLO: - NUOVA COSTRUZIONE - EFFICIENZA E QUALITA' - IN CENTRO In via Italia 90, a Settimo Torinese,proponiamo IN AFFITTO ESCLUSIVO ATTICO disposto su 2 livelli all’interno di una palazzina totalmente nuova, caratte […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 9,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 9,7 €/m²

Capannone industriale in affitto a Settimo Torinese via Torino, 118

locale commerciale in affitto a Settimo Torinese
  mar 7 aprile 2026
2.200 € mese | m² 350
prezzo al m²: 6,3 €/m² 
Via Torino, Settimo Torinese

Proposto da:

ROTELLA DANIELE
ROTELLA DANIELE
zona OMI: D1

loft Via Torino 2.200 € mese
Settimo Torinese- All'interno del centro "CITTA' COMMERICIALE PIEMONTE" dove è consentito il solo COMMERCIO ALL'INGROSSO- Proponiamo fabbricato di 350 mq circa con vetrine frontali , ampio locale open-space , retro , servizi e passo carraio. Soluzione ideale per attività che necessitano di una location a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Settimo Torinese : 7,7 €/m²

Attico in affitto a Settimo Torinese

appartamento in affitto a Settimo Torinese
  mar 28 aprile 2026
1.500 € mese | m² 140
prezzo al m²: 10,7 €/m² 
Via Italia, Settimo Torinese
bagni: 3 zona OMI: B1 con balcone cantina

loft Via Italia 1.500 € mese
3 VALIDI MOTIVI PER AFFITTARLO: - NUOVA COSTRUZIONE - EFFICIENZA E QUALITA' - IN CENTRO In via Italia 90, a Settimo Torinese,proponiamo IN AFFITTO ESCLUSIVO ATTICO disposto su 2 livelli all’interno di una palazzina totalmente nuova, caratterizzato da spazi generosi, finiture moderne e grande luminosità. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 9,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 9,7 €/m²

appartamento in affitto a Settimo Torinese

ufficio in affitto a Settimo Torinese
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Settimo Torinese
zona OMI: C1

loft
Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo in locazione un ufficio di 12 mq situato all'interno di un complesso di loft industriali. L'immobile, costruito e ristrutturato nel 2004, offre un ambiente moderno e funzionale, ideale per professionisti alla ricerca di uno spazio efficiente e ben organizzato. L […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in affitto a Settimo Torinese via col del lys, 13

ufficio in affitto a Settimo Torinese
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Settimo Torinese
zona OMI: C1

loft
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi capannone industriale a Settimo Torinese strada della Cebrosa

locale commerciale in affitto a Settimo Torinese
  mer 6 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Settimo Torinese

Proposto da:

Miccichè Alfonso Agenzia Immobiliare
Miccichè Alfonso Agenzia Immobiliare

capannone
Settimo T.se capannoni con baie di carico uso deposito/logistica. Sono presenti le certificazioni. Impianto sprinkler NFPA e sistema d’illuminazione a LED in tutto il magazzino. Piazzale esterno recintato e guardiania. E' possibile incrementare la superficie locativa. Le immagini hanno uno scopo purament […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attico in affitto a Settimo Torinese PREMIUM

appartamento in affitto a Settimo Torinese
  mar 28 aprile 2026
1.500 € mese | m² 140
prezzo al m²: 10,7 €/m² 
Via Italia, Settimo Torinese
bagni: 3 zona OMI: B1 con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 9,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 9,7 €/m²

SETTIMO TORINESE GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTURATO

appartamento in affitto a Settimo Torinese
  lun 20 aprile 2026
400 € mese | m² 60
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Via della Repubblica, Settimo Torinese
piano: 1 (SENZA ascensore) zona OMI: C1 con balcone

loft Via della Repubblica 400 € mese
SETTIMO TORINESE VIA DELLA REPUBBLICA SI PROPONE IN AFFITTO GRAZIOSO BILOCALE RISTRUTTTURATO A NUOVO CON RISCALDAMENTO AUTONOMO SITUTAO AL 1 PIANO SENZA ASCENSORE IN STABILE DECOROSO NEI PRESSI DI SETTIMO TORINESE ZONA BEN SERVITA PER OGNI EISGENZA E COMODA PER POTERSI SPOSTARE VICINO ALLA STAZIONE FERRO […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 9,2 €/m²

Capannone industriale in affitto a Settimo Torinese strada della Merla, 43

capannone in affitto a Settimo Torinese
  mer 15 ottobre 2025
11.250 € mese | m² 2476
prezzo al m²: 4,5 €/m² 
Settimo Torinese
piano: terra zona OMI: D1

capannone 11.250 € mese
Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo in locazione un capannone di 2476 mq, situato al piano terra. Costruito nel 2000 e ristrutturato nel 2014, l'immobile si distingue per la sua posizione fronte strada, che garantisce visibilità e accesso immediato. Dotato di 8 baie di carico, è particolarmente ad […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Settimo Torinese

capannone in affitto a Settimo Torinese
  mer 19 novembre 2025
7.000 € mese | m² 2016
prezzo al m²: 3,5 €/m² 
Settimo Torinese

Proposto da:

IMMOBILIARE LA GINEVRA SAS
IMMOBILIARE LA GINEVRA SAS
zona OMI: D1

capannone 7.000 € mese
Capannone di mq. 2.000 con all'interno uffici (realizzati in vetro e alluminio) circa mq 120 illuminati riscaldati condizionati con riciclo d'aria. Nel capannone sono presenti impianti di illuminazione e di riscaldamento. Ampio cortile di circa 2.000 mq su tre lati del capannone con ampia possibilità di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Settimo Torinese(TO

ufficio in affitto a Settimo Torinese
  ven 1 agosto 2025
450 € mese | m² n.d.
Settimo Torinese
bagni: 1 zona OMI: C1

loft 450 € mese
Ufficio - Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo in locazione un ufficio di 12 mq situato all'interno di un complesso di loft industriali. L'immobile, costruito e ristrutturato nel 2004, offre un ambiente
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Settimo Torinese

loft in affitto a Settimo Torinese
  lun 23 marzo 2026
1.900 € mese | m² 450
prezzo al m²: 4,2 €/m² 
Settimo Torinese
bagni: 2 zona OMI: D1

loft 1.900 € mese
RECAP SRL, Proponiamo in locazione capannone artigianale industriale di 450 mq circa vicinissimo al collegamento della tangenziale nord di Torino, il capannone è composto cosi: area produttiva di 350 mq circa open space, un ingresso carraio frontale molto ampio comodo per carico e scarico merci, altezza […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attico in affitto a Settimo Torinese PREMIUM

appartamento in affitto a Settimo Torinese
  mar 28 aprile 2026
1.500 € mese | m² 140
prezzo al m²: 10,7 €/m² 
Via Italia, Settimo Torinese
bagni: 3 zona OMI: B1 con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 9,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 9,7 €/m²

Capannone industriale in affitto a Settimo Torinese via Torino

capannone in affitto a Settimo Torinese
  ven 13 giugno 2025
prezzo riservato | m² 7200
Via Torino, Settimo Torinese
C.E. G zona OMI: D1

capannone Via Torino
WCG - World Capital Group propone immobile industriale in locazione nella zona di Settimo Torinese (TO) Location: La posizione è strategica, dato che l'immobile è ubicato nella zona industriale di Settimo Torinese (TO) pertanto comodissimo e ben collegato con le principali arterie. Ottima viabilità anche […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Settimo Torinese

ufficio in affitto a Settimo Torinese
  mar 24 marzo 2026
2.200 € mese | m² 600
prezzo al m²: 3,7 €/m² 
Settimo Torinese
bagni: 1 zona OMI: D1

loft 2.200 € mese
RECAP SRL, Proponiamo in locazione capannone di 600 mq circa vicinissimo all'ingresso della tangenziale nord di Torino, il capannone cosi composto: area produttiva di 550 mq circa open space, con altezza interna sotto trave di 7.5 mt, impianto elettrico 220/380, un ingresso carraio frontale molto ampio p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Settimo Torinese : 8,1 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Settimo Torinese : 7,9 €/m²

Affitto Ufficio Settimo Torinese

ufficio in affitto a Settimo Torinese
  mer 4 febbraio 2026
580 € mese | m² 38
prezzo al m²: 15,3 €/m² 
Settimo Torinese
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: C1 con balcone

loft 580 € mese
UFFICIO OPEN SPACE IN ZONA PRESTIGIOSA Situato nel centro di Settimo Torinese, questo ufficio in affitto offre 38 mq di superficie, distribuiti in un unico vano oltre retro e di un bagno con antibagno. L'unità è caratterizzata da una disposizione funzionale, pensata per attività professionali che cercano […]

  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Settimo Torinese : 8,1 €/m²

Magazzino in affitto a Settimo Torinese via Cebrosa, 8/c

appartamento in affitto a Settimo Torinese
  mar 19 novembre 2024
3.000 € mese | m² 505
prezzo al m²: 5,9 €/m² 
Settimo Torinese
zona OMI: D1

capannone 3.000 € mese
Nella vivace zona industriale adiacente all'area commerciale “Settimo Cielo”, offriamo in affitto un appartamento ideale per aziende che necessitano di ospitare i propri dipendenti e mezzi, artigiani che vogliono coniugare il lavoro con l'abitazione o chiunque desideri integrare uffici, spazi personali e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Settimo Torinese : 8,9 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914