Bivani o locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici in affitto a Pinerolo - pg. 4 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in affitto a Pinerolo piazza Vittorio Veneto, 0 PREMIUM
Proposto da:
PINEROLO centro, bell'alloggio luminoso in ottime condizioni, ARREDATO, al piano secondo senza ascensore, così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura con caminetto, camera matrimoniale con armadio a muro oltre all'armadio a 6 ante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 8,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 9,6 €/m²
Ufficio in pieno centro
Proposto da:
ufficio Via des Geneys 700 € mese
Ufficio in posizione strategica nel cuore di Pinerolo Nel pieno centro di Pinerolo, in una via di forte passaggio e facilmente raggiungibile, proponiamo in affitto un ampio locale ad uso ufficio o studio professionale. Situato al piano strada, l'immobile gode di ottima visibilità grazie alle tre vetrine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Pinerolo : 8,2 €/m²
Studio/Ufficio in affitto a Pinerolo, Duomo
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 8,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Pinerolo : 8,2 €/m²
Negozio in affitto
negozio Via Silvio Pellico 230 € mese
Nel cuore del centro storico di Pinerolo, in vendita un negozio situato al piano terra di un edificio storico del 1800, ristrutturato nel 2015. La posizione centrale e la vetrina su una via di passaggio garantiscono un'ottima visibilità, ideale per attività che necessitano di un contatto diretto con il p […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Pinerolo via delle Rose, 1
ufficio Via delle Rose 950 € mese
Ad Abbadia, in ottima posizione comoda a tutti servizi e con comodo parcheggio al di sotto della soluzione, proponiamo ampio ufficio di oltre 200 mq. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è da subito utilizzabile; si sviluppa al 1° piano ed ha un ingresso su reception, tre uffici, bagno e un amp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Pinerolo : 8,2 €/m²
Negozio in affitto a Pinerolo via Montebello, 3
negozio Via Montebello 870 € mese
In centro Pinerolo, in ottima zona dal punto di vista commerciale, proponiamo in affitto un negozio ad uso commerciale ufficio/negozio/studio professionale completamente recentemente ristrutturato su progetto per centro estetico, medico o altri utilizzi similari. Il negozio è composto da quattro vani neg […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in affitto a Pinerolo via Vigone PREMIUM
PINEROLO- In zona Macine, comodo alla tangenziale e ai servizi, la Kristal Immobiliare Srl è lieta di proporre bilocale con piccolo giardinetto privato (NO CANI DI GROSSA TAGLIA!), appena ristrutturato e arredato a NUOVO in chiave ultra mod […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 9,1 €/m²
Privato affitta ufficio ristrutturato
ufficio Via dei Mille 500 € mese
Da Privato. Privato affitta a referenziati bellissimo ufficio ubicato all'angolo tra Via Montegrappa e via Dei Mille. Ristrutturato di recente. 3 grandi sale espositive, retro spazioso e bagno. Pavimenti in legno, riscaldamento centralizzato semiautonomo (termovalvole). Doppio ingresso (lato strada e int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Pinerolo : 8,2 €/m²
Appartamento in affitto a Pinerolo via Vigone, 124
bilocale Via Vigone 550 € mese
PINEROLO- In zona Macine, la Kristal Immobiliare Srl propone ai suoi clienti la locazione di un bellissimo bilocale APPENA RISTRUTTURATO E ARREDATO A NUOVO, affittato a 700 euro TUTTO INCLUSO. Il bilocale è ubicato al piano rialzato, all'interno di una piccola palazzina residenziale di soli 2 piani, comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 9,1 €/m²
locale commerciale in affitto a Pinerolo
locale commerciale 600 € mese
In zona centrale di Pinerolo si affitta locale commerciale con una vetrina, retro, bagno. Contratto commerciale 6+6, due mensilità di cauzione, spese condominiali annue 850€ circa, riscaldamento centralizzato. Per appuntamenti tel. cell
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Pinerolo : 8,6 €/m²
Affittasi ufficio a Pinerolo via Buniva , 66
ufficio Via Michele Buniva 850 € mese
A Pinerolo in via Buniva proponiamo ampio ufficio sito al secondo piano in stabile con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, 4 ampie camere, zona cucina, bagno e balconi. Ideale per chi è alla ricerca di un ufficio con ampia metratura inserito in un contesto centrale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 8,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 8,4 €/m²
Affittasi ufficio a Pinerolo corso Piave 17
negozio Corso Piave 400 € mese
Rif: Piave17 - Si propone in affitto ufficio situato al piano terra, ideale per studi professionali o attività di rappresentanza. L’immobile è composto da un ingresso che conduce a una comoda sala d’attesa, un’ampia e luminosa sala ricezione privata che garantisce riservatezza e funzionalità, oltre a un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 8,3 €/m²
bivano in affitto a Pinerolo PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 7,1 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 8,7 €/m²
Affittasi negozio a Pinerolo via del Duomo
Proposto da:
negozio Via del Duomo 1.550 € mese
NEGOZIO ANGOLARE VIA DEL DUOMO Via Del Duomo. Proponiamo in vendita nello storico Palazzo "Galup" e più precisamente proprio nello storico store sotto i portici di via del Duomo all'angolo con via del Pino Locale Commerciale angolare di generosa metratura. Il negozio si sviluppa su una metratura di 245 M […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Pinerolo via Buniva, 13
negozio Via Michele Buniva 750 € mese
Pinerolo, centralissimo, locale commerciale fronte strada, su strada di forte passaggio, locale unico con 1 vetrina, retro, bagno, term, nessuna spesa condominiale
LEGGI ANCORA
Affitto Magazzino Pinerolo
Proposto da:
locale di sgombero 130 € mese
PINEROLO/ABBADIA - MAGAZZINO/BOX in vendita o affitto temporaneo Locale al piano seminterrato di circa 18 Mq. misure interne indicative 5,5 mt. lunghezza x 3,5 mt. larghezza. L'altezza utile interna del magazzino è 3,05 mt, soppalcabile - accesso con mezzi altezza h 2,80 mt. Il locale ha un doppio access […]
LEGGI ANCORA
AMPI UFFICI IN CENTRO
ufficio Via Carlo Alberto 900 € mese
SCHEDA TECNICA IMMOBILE Riferimento Agenzia: 223 Comune: PINEROLO Indirizzo: Via Carlo Alberto, 36 Tipologia: ufficio piano rialzato mq. 90 Al piano rialzato, con affaccio ad angolo su via Carlo Alberto e su via Des Geneys, ampio ufficio composto da ingresso, n.4 stanze ideali ad uso ufficio di cui due c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio ufficio a Pinerolo : 8,2 €/m²
Attico/mansarda in affitto a Pinerolo corso Piave, 42
bilocale Corso Piave 330 € mese
Pinerolo - C.so Piave - Disponibile da subito. All'interno di una palazzina dotata di ascensore, proponiamo in locazione un alloggio mansardato così composto: ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. L'alloggio non dispone né di balcone né di cantina. Il riscaldamento è autonomo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 8,3 €/m²
Bilocale in affitto a Pinerolo piazza Vittorio Veneto, 0 PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 8,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 9,6 €/m²
Affitto Negozio via Vigone, 47, Pinerolo
negozio Via Vigone 650 € mese
SCHEDA IMMOBILE Riferimento Agenzia: 049 Comune: PINEROLO Indirizzo: VIA VIGONE 47 Tipologia: LOCALE COMMERCIALE Mq: 70 Descrizione: In via Vigone, in edificio di recente costruzione, locale commerciale situato al piano terreno, attualmente composto da openspace, antibagno e bagno finestrato. Riscaldamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Pinerolo : 8,6 €/m²